ESTADÍSTICAS LOTO 2016-2017
SEGUNDA RUEDA
  • Pos
  • Club
  • PTS
  • PJ
  • PG
  • DIF
  • 1
  • Curicó Unido
  • 47
  • 22
  • 13
  • 20
  • 2
  • San Marcos de Arica
  • 41
  • 23
  • 11
  • 8
  • 3
  • Coquimbo Unido
  • 34
  • 22
  • 9
  • 3
  • 4
  • Deportes La Serena
  • 32
  • 21
  • 9
  • 2
  • 5
  • Puerto Montt
  • 31
  • 23
  • 7
  • 1
  • 6
  • Santiago Morning
  • 30
  • 22
  • 8
  • 4
  • 7
  • Magallanes
  • 30
  • 22
  • 7
  • 3
  • 8
  • Rangers
  • 29
  • 22
  • 7
  • -3
  • 9
  • Deportes Copiapó
  • 27
  • 22
  • 6
  • 2
CLASIFICACIÓN COMPLETA
PROGRAMACIÓN SEMANAL
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Canal
  • 25/03
  • 12:00
  • Deportes Copiapó
  • vs.
  • Rangers
  • La Caldera
  • 25/03
  • 17:00
  • Santiago Morning
  • vs.
  • Coquimbo Unido
  • La Pintana
  • CDF Premium y CDF HD
  • 25/03
  • 17:00
  • Deportes Valdivia
  • vs.
  • Deportes Iberia
  • Parque Municipal
  • 25/03
  • 19:00
  • Deportes La Serena
  • vs.
  • Unión La Calera
  • La Portada
  • 26/03
  • 16:30
  • Ñublense
  • vs.
  • San Marcos de Arica
  • Bicentenario Nelson...
  • 26/03
  • 17:00
  • Cobreloa
  • vs.
  • Unión San Felipe
  • Zorros del Desierto
  • 26/03
  • 17:30
  • Magallanes
  • vs.
  • Curicó Unido
  • Municipal de San Bernardo
PROGRAMACIÓN COMPLETA
La Roja trabaja para el importante duelo con Argentina
Tabla de Resultados
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Detalle
  • Dom. 19/03
  • 18:00
  • Rangers
  • 0 - 2
  • Puerto Montt
  • Bicentenario Fiscal de Talca
  • Goles +
    •  
    •  

    •  
    •  
    •  

    • 14' Jorge Gálvez
      32' Joaquín Díaz
    •  
    •  
  • Dom. 19/03
  • 18:00
  • Coquimbo Unido
  • 1 - 0
  • Deportes La Serena
  • Bicentenario Francisco Sánchez
  • Goles +
    •  
    •  

    • Marcos Sebastián Pol 89'
    •  
    •  
    •  

    •  
    •  
  • Dom. 19/03
  • 17:00
  • San Marcos de Arica
  • 3 - 0
  • Cobreloa
  • Carlos Dittborn
  • Goles +
    •  
    •  

    • Matías Castro 34'
      Matías Castro 51'
      Bryan Taiva 77'
    •  
    •  
    •  

    •  
    •  
  • Sáb. 18/03
  • 21:00
  • Curicó Unido
  • 1 - 0
  • Santiago Morning
  • Bicentenario La Granja
  • Goles +
    •  
    •  

    • Javier Elizondo 6'
    •  
    •  
    •  

    •  
    •  
  • Sáb. 18/03
  • 20:00
  • Unión La Calera
  • 0 - 2
  • Deportes Valdivia
  • Bicentenario Lucio Fariña
  • Goles +
    •  
    •  

    •  
    •  
    •  

    • 54' Eric Pino
      69' Eric Pino
    •  
    •  
  • Sáb. 18/03
  • 19:00
  • Deportes Iberia
  • 3 - 2
  • Magallanes
  • Municipal de Los Ángeles
  • Goles +
    •  
    •  

    • Luis Felipe Pinilla 43'
      Carlos Soza 61'
      Diego Ruiz 68'
    •  
    •  
    •  

    • 7' Andrés Reyes
      16' José Luis García
    •  
    •  
  • Sáb. 18/03
  • 18:00
  • Unión San Felipe
  • 2 - 0
  • Deportes Copiapó
  • Municipal de San Felipe
  • Goles +
    •  
    •  

    • Ignacio Jeraldino 20'
      Jorge Orellana 77'
    •  
    •  
    •  

    •  
    •  

Sitio web oficial de la Asociación Nacional de Fútbol Profesional

Av. Quilín 5635, Peñalolén, Santiago | Teléfono (+562) 2 810 18 00 | info@anfpchile.cl