Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Grupo 8
  • Pos.
  • EQUIPO
  • PTS
  • PJ
  • PG
  • PE
  • PP
  • GF
  • GC
  • DIF
  • PRIMERA FASE FECHA 1
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 08/07
  • 16:00
  • Zorros del Desierto
  • Roberto Tobar
  • Cobreloa
    Cobreloa
  • 1 - 0
  • SM Arica
    SM Arica
  • 08/07
  • 21:00
  • Tierra de Campeones
  • Piero Maza
  • Deportes Iquique
    Deportes Iquique
  • 3 - 3
  • Antofagasta
    Antofagasta
  • PRIMERA FASE FECHA 2
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 12/07
  • 16:00
  • Bicentenario Calvo y Bascuñán
  • César Deischler
  • Antofagasta
    Antofagasta
  • 2 - 0
  • Cobreloa
    Cobreloa
  • 12/07
  • 16:00
  • Tierra de Campeones
  • Felipe González
  • Deportes Iquique
    Deportes Iquique
  • 0 - 1
  • SM Arica
    SM Arica
  • PRIMERA FASE FECHA 3
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 15/07
  • 16:00
  • Zorros del Desierto
  • René De la Rosa
  • Cobreloa
    Cobreloa
  • 0 - 1
  • Deportes Iquique
    Deportes Iquique
  • 15/07
  • 22:00
  • Carlos Dittborn
  • Francisco Gilabert
  • SM Arica
    SM Arica
  • 0 - 1
  • Antofagasta
    Antofagasta
  • PRIMERA FASE FECHA 4
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 18/07
  • 22:00
  • Carlos Dittborn
  • Claudio Aranda
  • SM Arica
    SM Arica
  • 0 - 3
  • Cobreloa
    Cobreloa
  • 19/07
  • 16:00
  • Bicentenario Calvo y Bascuñán
  • Piero Maza
  • Antofagasta
    Antofagasta
  • 0 - 1
  • Deportes Iquique
    Deportes Iquique
  • PRIMERA FASE FECHA 5
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 29/07
  • 17:45
  • Bicentenario Calvo y Bascuñán
  • Angelo Hermosilla
  • Antofagasta
    Antofagasta
  • 0 - 2
  • SM Arica
    SM Arica
  • 29/07
  • 21:00
  • Tierra de Campeones
  • Carlos Rumiano
  • Deportes Iquique
    Deportes Iquique
  • 2 - 0
  • Cobreloa
    Cobreloa
  • PRIMERA FASE FECHA 6
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 02/08
  • 16:00
  • Zorros del Desierto
  • Felipe González
  • Cobreloa
    Cobreloa
  • 2 - 0
  • Antofagasta
    Antofagasta
  • 02/08
  • 16:00
  • Carlos Dittborn
  • Jorge Osorio
  • SM Arica
    SM Arica
  • 2 - 0
  • Deportes Iquique
    Deportes Iquique
PRÓXIMA FECHA CAMPEONATO COPA CHILE MTS 2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • No se encontraron fechas
TEMAS DE PORTADA

Lunes, 03 de Agosto de 2015

LA COPA CHILE MTS 2015 ESPERA POR LOS DOS ÚLTIMOS...

LA COPA CHILE MTS 2015 ESPERA POR LOS DOS ÚLTIMOS...
El fin de semana se desarrolló la sexta fecha de la Copa Chile MTS, en la que se sumaron 8 equipos que se mantienen en carrera. Sólo restan dos clubes que irán por el...

Domingo, 02 de Agosto de 2015

CON TRES TRIUNFOS SE DIO EL VAMOS A LA JORNADA...

CON TRES TRIUNFOS SE DIO EL VAMOS A LA JORNADA...
La última fecha de la fase de grupos de la Copa Chile MTS se está dando a lugar esta jornada de día domingo en las distintas canchas del país. A las 11:00  horas en...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Sig
GALERÍA DE IMAGENES
Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos: Fotos:
TABLA GOLEADORES
  • Goles
  • 1
  • Felipe Mora Aliaga
  • 6
  • 2
  • Gastón Lezcano
  • 5
  • 3
  • Esteban Paredes Quintanilla
  • 5
  • 4
  • David Llanos Almonacid
  • 5
  • 5
  • Michael Ríos Ripol
  • 4
  • 6
  • David Escalante
  • 4
  • 7
  • Manuel Villalobos Salvo
  • 4
  • 8
  • Juan Carlos Ferreyra
  • 4
  • 9
  • Gustavo Javier Canales
  • 4
  • 10
  • Pablo Vranjicán Storani
  • 4
  • 11
  • Luis Fernández
  • 4
  • 12
  • Pablo Ignacio Calandria
  • 3
TABLA DE RESULTADOS
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • INFO
  • 02/08
  • 16:00
  • Bicentenario Lucio Fariña
  • Julio Bascuñán
  • San Luis
  • 1 - 1
  • Everton
  • 16/07
  • 16:00
  • Bicentenario Lucio Fariña
  • Christian Rojas
  • Everton
  • 0 - 1
  • San Luis
  • 09/07
  • 17:30
  • Bicentenario Fiscal de Talca
  • Rafael Troncoso
  • Rangers
  • 2 - 1
  • O'Higgins
    OCTAVOS DE FINAL
    CUARTOS DE FINAL
    SEMIFINAL