SEGUNDA FECHA CAMPEONATO SCOTIABANK APERTURA 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 25/07
  • 20:00
  • Bicentenario Calvo y Bascuñán
  • Angelo Hermosilla
  • Antofagasta
    Antofagasta
  • Audax Italiano
    Audax Italiano
  • TV
  • 26/07
  • 12:30
  • Municipal de Yumbel
  • Rafael Troncoso
  • U Concepción
    U Concepción
  • Huachipato
    Huachipato
  • TV
  • 26/07
  • 15:30
  • Bicentenario El Teniente
  • Cristián Andaur
  • O'Higgins
    O'Higgins
  • U de Chile
    U de Chile
  • TV
  • 26/07
  • 18:00
  • San Carlos
  • Eduardo Gamboa
  • Barnechea
    Barnechea
  • Unión La Calera
    Unión La Calera
  • TV
  • 26/07
  • 20:30
  • Santa Laura-U. SEK
  • Roberto Tobar
  • Unión Española
    Unión Española
  • U Católica
    U Católica
  • TV
  • 27/07
  • 15:30
  • La Madriguera
  • Manuel Acosta
  • Cobreloa
    Cobreloa
  • S Wanderers
    S Wanderers
  • TV
  • 27/07
  • 15:30
  • Bicentenario Nelson Oyarzún
  • Franco Arrué
  • Ñublense
    Ñublense
  • SM Arica
    SM Arica
  • TV
  • 27/07
  • 16:00
  • El Cobre
  • Piero Maza
  • Cobresal
    Cobresal
  • Palestino
    Palestino
  • TV
  • 27/07
  • 18:00
  • Monumental
  • Carlos Ulloa
  • Colo Colo
    Colo Colo
  • Iquique
    Iquique
  • TV
  • FECHAS
  • 10ª
  • 11ª
  • 12ª
  • 13ª
  • 14ª
  • 15ª
  • 16ª
  • 17ª
  • Descargar Fixture
PRIMERA FECHA 1ª RUEDA FASE ZONAL CAMPEONATO PRIMERA B TEMPORADA 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 02/08
  • 16:00
  • Bicentenario Francisco Sánchez
  • La Serena
    La Serena
  • San Luis
    San Luis
  • TV
  • 03/08
  • 12:00
  • Bicentenario Elías Figueroa
  • Everton
    Everton
  • Coquimbo Unido
    Coquimbo Unido
  • TV
  • 03/08
  • 15:30
  • Municipal de San Felipe
  • San Felipe
    San Felipe
  • Dep Copiapó
    Dep Copiapó
  • TV
  • 03/08
  • 15:30
  • Municipal de Los Ángeles
  • Iberia
    Iberia
  • Santiago Morning
    Santiago Morning
  • TV
  • 03/08
  • 15:30
  • Bicentenario Nelson Oyarzún
  • D Concepción
    D Concepción
  • Curicó Unido
    Curicó Unido
  • TV
  • 03/08
  • 15:30
  • Bicentenario Germán Becker
  • Deportes Temuco
    Deportes Temuco
  • Lota Schwager
    Lota Schwager
  • TV
  • LIBRE
  • MagallanesMagallanes
    RangersRangers
  • FECHAS
  • 10ª
  • 11ª
  • 12ª
  • 13ª
  • 14ª
  • 15ª
  • 16ª
  • 17ª
  • 18ª
  • 19ª
  • 20ª
  • Descargar Fixture
CAMPEONATO NACIONAL SEGUNDA DIVISION TEMPORADA 2014-2015
FASE DE GRUPOS CAMPEONATO COPA CHILE MTS 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 18/05
  • 17:00
  • Santa Laura-U. SEK
  • Carlos Ulloa
  • U de Chile
    U de Chile
  • 0 - 1
  • Audax Italiano
    Audax Italiano
  • TV
  • 04/06
  • 12:00
  • El Cobre
  • Felipe González
  • Cobresal
    Cobresal
  • 2 - 0
  • Dep Copiapó
    Dep Copiapó
  • TV
  • 06/06
  • 19:00
  • Santa Laura-U. SEK
  • Jorge Osorio
  • Unión Española
    Unión Española
  • 0 - 1
  • Unión La Calera
    Unión La Calera
  • TV
  • 06/06
  • 19:00
  • Bicentenario Elías Figueroa
  • Franco Arrué
  • Everton
    Everton
  • 2 - 1
  • San Felipe
    San Felipe
  • TV
  • 06/06
  • 22:00
  • Bicentenario Calvo y Bascuñán
  • Julio Bascuñán
  • Antofagasta
    Antofagasta
  • 1 - 1
  • Cobreloa
    Cobreloa
  • TV
  • 07/06
  • 15:00
  • Santiago Bueras
  • Cristián Pavez
  • Santiago Morning
    Santiago Morning
  • 0 - 4
  • Magallanes
    Magallanes
  • TV
  • 08/06
  • 15:30
  • Tierra de Campeones
  • Roberto Tobar
  • Iquique
    Iquique
  • 0 - 2
  • SM Arica
    SM Arica
  • TV
  • 30/07
  • 15:30
  • Bicentenario Nelson Oyarzún
  • Marcelo Sáez
  • Ñublense
    Ñublense
  • Curicó Unido
    Curicó Unido
  • TV
  • 06/08
  • 20:00
  • San Carlos
  • U Católica
    U Católica
  • Iberia
    Iberia
  • TV
  • 13/08
  • 18:00
  • Bicentenario Francisco Sánchez
  • Carlos Rumiano
  • Coquimbo Unido
    Coquimbo Unido
  • La Serena
    La Serena
  • TV
  • 13/08
  • 19:00
  • Bicentenario Germán Becker
  • Deportes Temuco
    Deportes Temuco
  • Lota Schwager
    Lota Schwager
  • TV
  • 13/08
  • 20:00
  • Bicentenario Lucio Fariña
  • Piero Maza
  • San Luis
    San Luis
  • S Wanderers
    S Wanderers
  • TV
  • 13/08
  • 20:00
  • CAP
  • Patricio Polic
  • U Concepción
    U Concepción
  • Colo Colo
    Colo Colo
  • TV
  • 20/08
  • 15:30
  • Cumpeo
  • Angelo Hermosilla
  • Rangers
    Rangers
  • Palestino
    Palestino
  • TV
  • 27/08
  • 20:00
  • San Carlos
  • Cristián Droguett
  • Barnechea
    Barnechea
  • O'Higgins
    O'Higgins
  • TV
  • 10/09
  • 15:30
  • Municipal de Chiguayante
  • Cristián Andaur
  • D Concepción
    D Concepción
  • Huachipato
    Huachipato
  • TV
  • FECHAS