Árbitros

Jueves, 07 de Marzo de 2019 09:36 hrs.

Revisa los árbitros que dirigirán en la Fecha 4 del Campeonato AFP PlanVital y Primera B

El árbitro Christian Rojas será el encargado de arbitrar el primer encuentro de la división de honor del balompié nacional.
Los campeonatos AFP PlanVital y Primera B no paran. Este jueves 7 de marzo la Comisión de Árbitros definió los árbitros que estarán en la Fecha 4 de los campeonatos nacionales. 

A continuación, revisa el listado oficial:

PRIMERA DIVISIÓN

O'Higgins vs. Coquimbo Unido
Árbitro: Christian Rojas
Árbitro Asistente 1: Raúl Orellana 
Árbitro Asistente 2: Manuel Requena
Cuarto Árbitro: José Cabero

Huachipato vs. Audax Italiano
Árbitro: Roberto Tobar
Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas 
Árbitro Asistente 2: Víctor Lara
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur

Palestino vs. Universidad de Concepción 
Árbitro: Eduardo Gamboa
Árbitro Asistente 1: Miguel Rocha 
Árbitro Asistente 2: Patricio Pérez
Cuarto Árbitro: Piero Maza

Universidad Católica vs. Unión La Calera 
Árbitro: Felipe González
Árbitro Asistente 1: Claudio Ríos 
Árbitro Asistente 2: Mario Lagos
Cuarto Árbitro: Juan Lara

Everton vs. Deportes Iquique
Árbitro: Francisco Gilabert
Árbitro Asistente 1: Juan Serrano 
Árbitro Asistente 2: Manuel Marín
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena

Universidad de Chile vs. Unión Española
Árbitro: Julio Bascuñán
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete 
Árbitro Asistente 2: Raúl Orellana
Cuarto Árbitro: Roberto Tobar

Cobresal vs. Colo Colo 
Árbitro: Cristián Garay
Árbitro Asistente 1: Christian Shiemann 
Árbitro Asistente 2: Sebastián Pérez
Cuarto Árbitro: Cristian Droguett

Deportes Antofagasta vs. Curicó Unido
Árbitro: Ángelo Hermosilla
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete 
Árbitro Asistente 2: Manuel Requena
Cuarto Árbitro: José Cabero

PRIMERA B

A. C. Barnechea vs. Deportes Santa Cruz
Árbitro: Claudio Cevasco
Árbitro Asistente 1: Alan Sandoval 
Árbitro Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto Árbitro: Víctor Abarzúa

Magallanes vs. Deportes Puerto Montt 
Árbitro: Nicolás Gamboa
Árbitro Asistente 1: Ricardo Zúñiga 
Árbitro Asistente 2: Carlos Carrasco
Cuarto Árbitro: Omar Oporto

Deportes La Serena vs. Cobreloa  
Árbitro: César Deischler
Árbitro Asistente 1: Johnny Harasic 
Árbitro Asistente 2: Felipe Jerez
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal

Deportes Melipilla vs. San Luis 
Árbitro: Felipe Jara
Árbitro Asistente 1: Jean Araya 
Árbitro Asistente 2: Fabián Aedo
Cuarto Árbitro: Juan Sepúlveda

Rangers vs. Santiago Morning
Árbitro: Gustavo Ahumada
Árbitro Asistente 1: Henry Pastor 
Árbitro Asistente 2: Diego Gamboa
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara

Deportes Temuco vs. Deportes Copiapó 
Árbitro: Fernando Vejar
Árbitro Asistente 1: Víctor Pasmiño 
Árbitro Asistente 2: Álvaro Carrasco
Cuarto Árbitro: Rafael Troncoso

Unión San Felipe vs. Santiago Wanderers 
Árbitro: Cristian Andaur
Árbitro Asistente 1: Cristian Espíndola 
Árbitro Asistente 2: Jonathan Silva
Cuarto Árbitro: Miguel Araos

Ñublense vs. Deportes Valdivia 
Árbitro: Claudio Aranda
Árbitro Asistente 1: Luis Jarpa 
Árbitro Asistente 2: Pablo Figueroa
Cuarto Árbitro: Nicolás Zamorano

Fotografía: Carlos Vera / Comunicaciones ANFP


Etiquetado en:   Campeonato Primera B ,   Portada ,