Los campeonatos AFP PlanVital y Primera B no paran. Este jueves 7 de marzo la Comisión de Árbitros definió los árbitros que estarán en la Fecha 4 de los campeonatos nacionales.
A continuación, revisa el listado oficial:
PRIMERA DIVISIÓN
O'Higgins vs. Coquimbo Unido
Árbitro: Christian Rojas
Árbitro Asistente 1: Raúl Orellana
Árbitro Asistente 2: Manuel Requena
Cuarto Árbitro: José Cabero
Huachipato vs. Audax Italiano
Árbitro: Roberto Tobar
Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas
Árbitro Asistente 2: Víctor Lara
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur
Palestino vs. Universidad de Concepción
Árbitro: Eduardo Gamboa
Árbitro Asistente 1: Miguel Rocha
Árbitro Asistente 2: Patricio Pérez
Cuarto Árbitro: Piero Maza
Universidad Católica vs. Unión La Calera
Árbitro: Felipe González
Árbitro Asistente 1: Claudio Ríos
Árbitro Asistente 2: Mario Lagos
Cuarto Árbitro: Juan Lara
Everton vs. Deportes Iquique
Árbitro: Francisco Gilabert
Árbitro Asistente 1: Juan Serrano
Árbitro Asistente 2: Manuel Marín
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena
Universidad de Chile vs. Unión Española
Árbitro: Julio Bascuñán
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete
Árbitro Asistente 2: Raúl Orellana
Cuarto Árbitro: Roberto Tobar
Cobresal vs. Colo Colo
Árbitro: Cristián Garay
Árbitro Asistente 1: Christian Shiemann
Árbitro Asistente 2: Sebastián Pérez
Cuarto Árbitro: Cristian Droguett
Deportes Antofagasta vs. Curicó Unido
Árbitro: Ángelo Hermosilla
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete
Árbitro Asistente 2: Manuel Requena
Cuarto Árbitro: José Cabero
PRIMERA B
A. C. Barnechea vs. Deportes Santa Cruz
Árbitro: Claudio Cevasco
Árbitro Asistente 1: Alan Sandoval
Árbitro Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto Árbitro: Víctor Abarzúa
Magallanes vs. Deportes Puerto Montt
Árbitro: Nicolás Gamboa
Árbitro Asistente 1: Ricardo Zúñiga
Árbitro Asistente 2: Carlos Carrasco
Cuarto Árbitro: Omar Oporto
Deportes La Serena vs. Cobreloa
Árbitro: César Deischler
Árbitro Asistente 1: Johnny Harasic
Árbitro Asistente 2: Felipe Jerez
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal
Deportes Melipilla vs. San Luis
Árbitro: Felipe Jara
Árbitro Asistente 1: Jean Araya
Árbitro Asistente 2: Fabián Aedo
Cuarto Árbitro: Juan Sepúlveda
Rangers vs. Santiago Morning
Árbitro: Gustavo Ahumada
Árbitro Asistente 1: Henry Pastor
Árbitro Asistente 2: Diego Gamboa
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara
Deportes Temuco vs. Deportes Copiapó
Árbitro: Fernando Vejar
Árbitro Asistente 1: Víctor Pasmiño
Árbitro Asistente 2: Álvaro Carrasco
Cuarto Árbitro: Rafael Troncoso
Unión San Felipe vs. Santiago Wanderers
Árbitro: Cristian Andaur
Árbitro Asistente 1: Cristian Espíndola
Árbitro Asistente 2: Jonathan Silva
Cuarto Árbitro: Miguel Araos
Ñublense vs. Deportes Valdivia
Árbitro: Claudio Aranda
Árbitro Asistente 1: Luis Jarpa
Árbitro Asistente 2: Pablo Figueroa
Cuarto Árbitro: Nicolás Zamorano
Fotografía: Carlos Vera / Comunicaciones ANFP