Este jueves 14 de marzo la Comisión de Árbitros definió los árbitros que estarán el fin de semana en los partidos de la Supercopa Easy, Copa Chile MTS y Campeonato AFP PlanVital.
A continuación, revisa el listado oficial:
SUPERCOPA EASY
Universidad Católica vs. Palestino
Árbitro: Roberto Tobar
Árbitro Asistente 1: Christian Schiemann
Árbitro Asistente 2: Edson Cisternas
Cuarto Árbitro: Eduardo Gamboa
COPA CHILE MTS
Deportes Colina vs. Santiago Morning
Árbitro: Cristian Droguett
Árbitro Asistente 1: Felipe Jerez
Árbitro Asistente 2: Jhon Calderón
Cuarto Árbitro: Jorge Oses
Deportes Rengo vs. A. C. Barnechea
Árbitro: Nicolás Zamorano
Árbitro Asistente 1: Ricardo Zúñiga
Árbitro Asistente 2: Rubén Peña
Cuarto Árbitro: Emilio Bastías
Trasandino vs. San Luis
Árbitro: Claudio Cevasco
Árbitro Asistente 1: Rodolfo Vera
Árbitro Asistente 2: Wladimir Muñoz
Cuarto Árbitro: Gustavo Ahumada
San Antonio Unido vs. Deportes La Serena
Árbitro: Felipe Jara
Árbitro Asistente 1: Alan Sandoval
Árbitro Asistente 2: Alexis Torres
Cuarto Árbitro: Diego Flores
Deportes Iberia vs. Ñublense
Árbitro: Fernando Vejar
Árbitro Asistente 1: Gastón Fuentealba
Árbitro Asistente 2: Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Aldo Gómez
Deportes Vallenar vs. Deportes Copiapó
Árbitro: Nicolás Medina
Árbitro Asistente 1: Jorge Cortés
Árbitro Asistente 2: Marco Valdivia
Cuarto Árbitro: Juan Sepúlveda
Arturo Fernández Vial vs. Deportes Temuco
Árbitro: Nicolás Gamboa
Árbitro Asistente 1: Álvaro Carrasco
Árbitro Asistente 2: Alexis Contreras
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas
Deportes Recoleta vs. Unión San Felipe
Árbitro: Rodrigo Carvajal
Árbitro Asistente 1: Eric Pizarro
Árbitro Asistente 2: Gabriel Vera
Cuarto Árbitro: Diego Flores
San Marcos de Arica vs. Cobreloa
Árbitro: Miguel Araos
Árbitro Asistente 1: Fabián Aedo
Árbitro Asistente 2: Nicanor López
Cuarto Árbitro: Víctor Lara
Lautaro de Buin vs. Deportes Melipilla
Árbitro: Diego Vidal
Árbitro Asistente 1: Diego Gamboa
Árbitro Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto Árbitro: Víctor Fuentealba
General Velásquez vs. Magallanes
Árbitro: Cristian Galaz
Árbitro Asistente 1: Sebastián Pérez
Árbitro Asistente 2: Víctor Pasmiño
Cuarto Árbitro: Marías Belén Carvajal
Colchagua CD vs. Deportes Santa Cruz
Árbitro: Víctor Abarzúa
Árbitro Asistente 1: Carlos Carrasco
Árbitro Asistente 2: Álvaro Espinoza
Cuarto Árbitro: Omar Oporto
Independiente de Cauquenes vs. Rangers
Árbitro: Manuel Vergara
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Concha
Árbitro Asistente 2: Javier Devilat
Cuarto Árbitro: Matías Valenzuela
Pilmahue vs. Deportes Valdivia
Árbitro: Cristian Andaur
Árbitro Asistente 1: Luis Jarpa
Árbitro Asistente 2: Diego Flores
Cuarto Árbitro: Esteban Molina
Provincial Osorno vs. Deportes Puerto Montt
Árbitro: Patricio Blanca
Árbitro Asistente 1: Julio Abdala
Árbitro Asistente 2: Daniel Vargas
Cuarto Árbitro: Piero Sepúlveda
Deportes Concepción vs. Santiago Wanderers
Árbitro: Juan Lara
Árbitro Asistente 1: Miguel Rocha
Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas
CAMPEONATO AFP PLANVITAL
Universidad de Concepción vs. Deportes Antofagasta
Árbitro: Julio Bascuñán
Árbitro Asistente 1: Raúl Orellana
Árbitro Asistente 2: Claudio Ríos
Cuarto Árbitro: José Cabero
FOTOGRAFÍA: CARLOS PARRA / COMUNICACIONES ANFP