Campeonatos Nacionales

Jueves, 28 de Marzo de 2019 11:42 hrs.

Conoce los árbitros que estarán en la Fecha 6 del Campeonato AFP PlanVital y Primera B

José Cabero dirigirá el segundo encuentro de la división de honor del fútbol chileno.
Este jueves 28 de marzo la Comisión de Árbitros definió los árbitros que dirigirán el fin de semana en los partidos del Campeonato AFP PlanVital y Primera B 

A continuación, revisa el listado oficial:

CAMPEONATO AFP PLANVITAL

Unión La Calera vs. Universidad de Concepción
Árbitro: José Cabero
Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas  
Árbitro Asistente 2: Manuel Marín
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena

Cobresal vs. Everton
Árbitro: Nicolás Gamboa
Árbitro Asistente 1: Gabriel Ureta 
Árbitro Asistente 2: Manuel Requena
Cuarto Árbitro: Cristian Droguett

Colo Colo vs. Deportes Iquique
Árbitro: Felipe González
Árbitro Asistente 1: José Retamal 
Árbitro Asistente 2: Víctor Lara
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena

O'Higgins vs. Unión Española
Árbitro: Ángelo Hermosilla
Árbitro Asistente 1: Christian Schiemann 
Árbitro Asistente 2: Patricio Pérez
Cuarto Árbitro: Juan Lara

Deportes Antofagasta vs. Universidad de Chile
Árbitro: Piero Maza
Árbitro Asistente 1: Por confirmar 
Árbitro Asistente 2: Sebastián Pérez
Cuarto Árbitro: Cristian Droguett

Universidad Católica vs. Curicó Unido
Árbitro: César Deischler
Árbitro Asistente 1: Claudio Ríos 
Árbitro Asistente 2: Por confirmar
Cuarto Árbitro: Francisco Gilabert

Huachipato vs. Coquimbo Unido
Árbitro: Eduardo Gamboa
Árbitro Asistente 1: Miguel Rocha 
Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete
Cuarto Árbitro: José Cabero

PRIMERA B

Deportes Temuco vs. Deportes Melipilla 
Árbitro: Cristian Andaur
Árbitro Asistente 1: Julio Abdala 
Árbitro Asistente 2: Luis Jarpa
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara

Magallanes vs. Deportes Santa Cruz 
Árbitro: Nicolás Millas
Árbitro Asistente 1: Eric Pizarro 
Árbitro Asistente 2: Rodrigo Figueroa
Cuarto Árbitro: Juan Sepúlveda

Rangers vs. Ñublense
Árbitro: Felipe Jara
Árbitro Asistente 1: Johnny Harasic 
Árbitro Asistente 2: Felipe Coñolef
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco

Deportes Puerto Montt vs. Santiago Morning
Árbitro: Rodrigo Carvajal
Árbitro Asistente 1: Henry Pastor 
Árbitro Asistente 2: Víctor Pasmiño
Cuarto Árbitro: Nicolás Zamorano

Deportes Copiapó vs. AC Barnechea
Árbitro: Claudio Aranda
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Brevis 
Árbitro Asistente 2: Jonathan Silva
Cuarto Árbitro: Víctor Fuentealba

Santiago Wanderes vs. Deportes Valdivia
Árbitro: Rafael Troncoso
Árbitro Asistente 1: Carlos Venegas 
Árbitro Asistente 2: Alan Sandoval
Cuarto Árbitro: Cristian Galaz

Deportes La Serena vs. San Luis 
Árbitro: Gustavo Ahumada
Árbitro Asistente 1: Tomás Hernández 
Árbitro Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto Árbitro: Fernando Vejar

Unión San Felipe vs. Cobreloa 
Árbitro: Roberto Tobar
Árbitro Asistente 1: Raúl Orellana 
Árbitro Asistente 2: Felipe Jerez
Cuarto Árbitro: Patricio Blanca

FOTOGRAFÍA: CARLOS VERA / COMUNICACIONES ANFP
Etiquetado en:   Campeonato Primera B ,   Portada ,