Este jueves 25 de abril, la Comisión de Árbitros determinó los árbitros que dirigirán el fin de semana en los partidos de los campeonatos AFP PlanVital, As.com y Segunda División.
A continuación, revisa el listado oficial:
CAMPEONATO AFP PLANVITAL
Colo Colo vs. Deportes Antofagasta
Árbitro: César Deischler
Árbitro Asistente 1: Christian Schiemann
Árbitro Asistente 2: Claudio Urrutia
Cuarto Árbitro: Felipe González
Deportes Iquique vs. Cobresal
Árbitro: Julio Bascuñán
Árbitro Asistente 1: Sebastián Pérez
Árbitro Asistente 2: Patricio Pérez
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal
Everton vs. Universidad de Chile
Árbitro: Ángelo Hermosilla
Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas
Árbitro Asistente 2: Juan Serrano
Cuarto Árbitro: Juan Lara
Curicó Unido vs. Huachipato
Árbitro: José Cabero
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete
Árbitro Asistente 2: Carlos Venegas
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur
Unión La Calera vs. O'Higgins
Árbitro: Piero Maza
Árbitro Asistente 1: Víctor Lara
Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete
Cuarto Árbitro: Francisco Gilabert
Universidad Católica vs. Universidad de Concepción
Árbitro: Eduardo Gamboa
Árbitro Asistente 1: José Retamal
Árbitro Asistente 2: Alejandro Molina
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena
Unión Española vs. Audax Italiano
Árbitro: Roberto Tobar
Árbitro Asistente 1: Claudio Ríos
Árbitro Asistente 2: Mario Lagos
Cuarto Árbitro: Ángelo Hermosilla
Coquimbo Unido vs. Palestino
Árbitro: Cristian Droguett
Árbitro Asistente 1: Raúl Orellana
Árbitro Asistente 2: Manuel Marín
Cuarto Árbitro: Juan Lara
AS.COM
Deportes Temuco vs. Ñublense
Árbitro: Gustavo Ahumada
Árbitro Asistente 1: Julio Abdala
Árbitro Asistente 2: Víctor Pasmiño
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara
Unión San Felipe vs. Magallanes
Árbitro: Rafael Troncoso
Árbitro Asistente 1: Tomás Hernández
Árbitro Asistente 2: Felipe Coñolef
Cuarto Árbitro: Omar Oporto
Santiago Morning vs. Deportes Valdivia
Árbitro: Fernando Vejar
Árbitro Asistente 1: Rodolfo Vera
Árbitro Asistente 2: Diego Gamboa
Cuarto Árbitro: Nicolás Zamorano
Rangers vs. A. C. Barnechea
Árbitro: Nicolás Gamboa
Árbitro Asistente 1: Luis Jarpa
Árbitro Asistente 2: Henry Pastor
Cuarto Árbitro: Jorge Oses
San Luis vs. Deportes Puerto Montt
Árbitro: Patricio Blanca
Árbitro Asistente 1: Johnny Harasic
Árbitro Asistente 2: Felipe Jerez
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco
Deportes Copiapó vs. Deportes Santa Cruz
Árbitro: Miguel Araos
Árbitro Asistente 1: Álvaro Espinoza
Árbitro Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas
Cobreloa vs. Santiago Wanderers
Árbitro: Felipe González
Árbitro Asistente 1: Fabián Aedo
Árbitro Asistente 2: Jean Araya
Cuarto Árbitro: Felipe Jara
Deportes Melipilla vs. Deportes La Serena
Árbitro: Claudio Aranda
Árbitro Asistente 1: Carlos Carrasco
Árbitro Asistente 2: Alan Sandoval
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco
SEGUNDA DIVISIÓN
Deportes Colina vs. San Antonio Unido
Árbitro: Juan Sepúlveda
Árbitro Asistente 1: John Calderón
Árbitro Asistente 2: Gabriel Vera
Cuarto Árbitro: Víctor Fuentealba
Colchagua CD vs. Deportes Iberia
Árbitro: Víctor Abarzúa
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Brevis
Árbitro Asistente 2: Wladimir Muñoz
Cuarto Árbitro: Hugo Núñez
Lautaro de Buin vs. San Marcos de Arica
Árbitro: Cristian Galaz
Árbitro Asistente 1: Rubén Peña
Árbitro Asistente 2: Alexis Torres
Cuarto Árbitro: Felipe González
Arturo Fernández Vial vs. General Velásquez
Árbitro: Diego Flores
Árbitro Asistente 1: Alexis Contreras
Árbitro Asistente 2: Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Pedro Sepúlveda
Independiente de Cauquenes vs. Deportes Vallenar
Árbitro: Nicolás Medina
Árbitro Asistente 1: Diego Flores
Árbitro Asistente 2: Javier Devilat
Cuarto Árbitro: Diego Vidal
FOTOGRAFÍA: CARLOS VERA / COMUNICACIONES ANFP