Este jueves 18 de julio, la
Comisión de Árbitros determinó los árbitros para los partidos de la
Copa Chile MTS y el
Campeonato Segunda División.
A continuación, revisa el listado oficial:
COPA CHILE MTS
Unión San Felipe vs. Audax Italiano
Árbitro: Juan Lara
Árbitro Asistente 1: Víctor Lara
Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco
Universidad de Chile vs. Deportes Temuco
Árbitro: Cristian Garay
Árbitro Asistente 1: Raúl Orellana
Árbitro Asistente 2: Claudio Urrutia
Cuarto Árbitro: Felipe González
Cobresal vs. Deportes Iquique
Árbitro: Cristian Droguett
Árbitro Asistente 1: Gabriel Ureta
Árbitro Asistente 2: Manuel Requena
Cuarto Árbitro: Benjamín Saravia
O'Higgins vs. Everton
Árbitro: Eduardo Gamboa
Árbitro Asistente 1: José Retamal
Árbitro Asistente 2: Mario Lagos
Cuarto Árbitro: Claudio Aranda
Deportes Valdivia vs. Unión Española
Árbitro: Francisco Gilabert
Árbitro Asistente 1: Luis Jarpa
Árbitro Asistente 2: Julio Abdala
Cuarto Árbitro: Gustavo Ahumada
A. C. Barnechea vs. Colo Colo
Árbitro: José Cabero
Árbitro Asistente 1: Julio Díaz
Árbitro Asistente 2: Manuel Marín
Cuarto Árbitro: Patricio Blanca
Ñublense vs. Unión La Calera
Árbitro: Roberto Tobar
Árbitro Asistente 1: Alejandro Molina
Árbitro Asistente 2: Edson Cisternas
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena
Universidad Católica vs. Santiago Morning
Árbitro: Ángelo Hermosilla
Árbitro Asistente 1: Claudio Ríos
Árbitro Asistente 2: Miguel Rocha
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur
CAMPEONATO SEGUNDA DIVISIÓN
San Antonio Unido vs. Deportes Iberia
Árbitro: Christian Rojas
Árbitro Asistente 1: Jonathan Silva
Árbitro Asistente 2: Rubén Peña
Cuarto Árbitro: Víctor Fuentealba
Deportes Vallenar vs. Colchagua CD
Árbitro: Felipe Jara
Árbitro Asistente 1: Nicanor López
Árbitro Asistente 2: Marco Valdivia
Cuarto Árbitro: Nicolás Zamorano
General Velásquez vs. Arturo Fernández Vial
Árbitro: Rodrigo Carvajal
Árbitro Asistente 1: Tomás Hernández
Árbitro Asistente 2: Jhon Calderón
Cuarto Árbitro: Nicolás Medina
Lautaro de Buin vs. Deportes Recoleta
Árbitro: Héctor Jona
Árbitro Asistente 1: Wladimir Muñoz
Árbitro Asistente 2: Gabriel Vera
Cuarto Árbitro: Jorge Oses
Independiente de Cauquenes vs. Deportes Colina
Árbitro: Diego Flores
Árbitro Asistente 1: Cristian Cerda
Árbitro Asistente 2: Daniel Vargas
Cuarto Árbitro: Pedro Sepúlveda
Fotografía: