›
Este fin de semana reanuda la acción en el Campeonato AFP PlanVital y el Campeonato AS.com además de la fecha 17 en el Campeonato de Segunda División. La Comisión de Árbitros confirmó los jueces que estarán en estos duelos.
Revisa la lista oficial:
PRIMERA DIVISIÓN - Fecha 1, Segunda Rueda
Coquimbo Unido vs Universidad de Concepción
Árbitro: Ángelo Hermosilla
Árbitro Asistente 1: Miguel Rocha
ÁrbitroAsistente 2: Julio Díaz
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena
Unión Española vs Cobresal
Árbitro: Juan Lara
Árbitro Asistente 1: Juan Serrano
ÁrbitroAsistente 2: Carlos Venegas
Cuarto Árbitro: Héctor Joan
Palestino vs Universidad de Chile
Árbitro: Piero Maza
Árbitro Asistente 1: Alejandro Molina
ÁrbitroAsistente 2: José Retamal
Cuarto Árbitro: Francisco Gilabert
Audax Italiano vs Iquique
Árbitro: Cristián Garay
Árbitro Asistente 1: Sebastián Pérez
ÁrbitroAsistente 2: Carlos Poblete
Cuarto Árbitro: Gustavo Ahumada
O`Higgins vs Antofagasta
Árbitro: Julio Bascuñán
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete
ÁrbitroAsistente 2: Manuel Marin
Cuarto Árbitro: Héctor Joan
Huachipato vs Universidad Católica
Árbitro: Eduardo Gamboa
Árbitro Asistente 1: Claudio Ríos
ÁrbitroAsistente 2: Mario Lagos
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara
Colo Colo vs Everton
Árbitro: Roberto Tobar
Árbitro Asistente 1: Claudio Urrutia
ÁrbitroAsistente 2: Por designar
Cuarto Árbitro: Francisco Gilabert
Unión La Calera vs Curicó Unido
Árbitro: José Cabero
Árbitro Asistente 1: Víctor Lara
ÁrbitroAsistente 2: Gabriel Ureta
Cuarto Árbitro: Claudio Aranda
PRIMERA B - Fecha 16
Unión San Felipe vs Barnechea
Árbitro: Fernando Vejar
Árbitro Asistente 1: Rodolfo Vera
ÁrbitroAsistente 2: Jonathan Silva
Cuarto Árbitro: Nicolás Zamorano
Deportes Puerto Montt vs Deportes Valdivia
Árbitro: Miguel Araos
Árbitro Asistente 1: Henry Pastor
ÁrbitroAsistente 2: Pablo Figueroa
Cuarto Árbitro: Patricio Blanca
Deportes Copiapó vs Cobreloa
Árbitro: Cristián Droguett
Árbitro Asistente 1: Manuel Requena
ÁrbitroAsistente 2: Fabián Aedo
Cuarto Árbitro: Cristián Galas
Deportes Santa Cruz vs Ñublense
Árbitro: Christian Rojas
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Brevis
ÁrbitroAsistente 2: Alan Sandoval
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas
San Luis vs Magallanes
Árbitro: Rodrigo Carvajal
Árbitro Asistente 1: Álvaro Espinoza
ÁrbitroAsistente 2: Loreto Toloza
Cuarto Árbitro: Felipe Jara
Deportes La Serena vs Santiago Morning
Árbitro: Cristián Andar
Árbitro Asistente 1: Johnny Harasic
ÁrbitroAsistente 2: Felipe Jerez
Cuarto Árbitro: Víctor Abarzúa
Deportes Temuco vs Rangers
Árbitro: Nicolás Gamboa
Árbitro Asistente 1: Álvaro Carrasco
ÁrbitroAsistente 2: Leonardo Abarzúa
Cuarto Árbitro: Patricio Blanca
Deportes Melipilla vs Santiago Wanderers
Árbitro: Rafael Troncoso
Árbitro Asistente 1: Víctor Pasmiño
ÁrbitroAsistente 2: Leslie Vásquez
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas
SEGUNDA DIVISIÓN - Fecha 17
Deportes Colina vs Deportes Vallenar
Árbitro: Juan Sepúlveda
Árbitro Asistente 1: Wladimir Muñoz
ÁrbitroAsistente 2: Gabriel Vera
Cuarto Árbitro: Belén Carvajal
Fernández Vial vs Independiente de Cauquenes
Árbitro: Jorge Oses
Árbitro Asistente 1: Gastón Fuentalba
ÁrbitroAsistente 2: Alexis Contreras
Cuarto Árbitro: Diego Vidal
Colchagua vs Lautaro de Buin
Árbitro: Víctor Fuentealba
Árbitro Asistente 1: Eric Pizarro
ÁrbitroAsistente 2: Alexis Torres
Cuarto Árbitro: Diego Vidal
Deportes Iberia vs General Velásquez
Árbitro: Claudio Cevasco
Árbitro Asistente 1: Javier Devilat
ÁrbitroAsistente 2: Daniel Vargas
Cuarto Árbitro: Emerson Domínguez
San Marcos de Arica vs San Antonio Unido
Árbitro: Nicolás Medina
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Figueroa
ÁrbitroAsistente 2: Nicanor López
Cuarto Árbitro: Diego Flores
Fotografía: Carlos Vera / Comunicaciones ANFP