COPA CHILE
SAN LUIS Y COBRESAL ACCEDIERON A LA SIGUIENTE FASE EN UNA NUEVA JORNADA COPERA
Tras el receso por los amistosos de la Selección Chilena, esta tarde el desarrollo del tradiconal torneo con cuatro encuentros.
VER ESTADÍSTICAS CAMPEONATO COPA CHILE FASE DE GRUPOS
PROXIMA FECHA CAMPEONATO COPA CHILE MTS 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 07/10
  • 20:00
  • Bicentenario Lucio Fariña
  • San Luis
    San Luis
  • Unión Española
    Unión Española
  • CDF Premium
  • 08/10
  • 15:30
  • Federico Schwager
  • Lota Schwager
    Lota Schwager
  • U Concepción
    U Concepción
  • 08/10
  • 15:30
  • Santiago Bueras
  • Magallanes
    Magallanes
  • Palestino
    Palestino
  • 08/10
  • 15:30
  • El Cobre
  • Cobresal
    Cobresal
  • SM Arica
    SM Arica
  • 08/10
  • 15:30
  • Municipal de Victoria
  • Deportes Temuco
    Deportes Temuco
  • Ñublense
    Ñublense
  • 08/10
  • 20:00
  • Municipal de San Felipe
  • Unión San Felipe
    Unión San Felipe
  • S Wanderers
    S Wanderers
  • CDF Premium
  • 09/10
  • 20:00
  • Bicentenario Francisco Sánchez
  • Coquimbo Unido
    Coquimbo Unido
  • Antofagasta
    Antofagasta
  • 09/10
  • 20:00
  • Bicentenario La Granja
  • Curicó Unido
    Curicó Unido
  • Audax Italiano
    Audax Italiano
  • CDF Premium
  • 11/10
  • 22:00
  • Carlos Dittborn
  • SM Arica
    SM Arica
  • Cobresal
    Cobresal
  • 15/10
  • 15:30
  • Municipal de Yumbel
  • U Concepción
    U Concepción
  • Lota Schwager
    Lota Schwager
  • 15/10
  • 15:30
  • La Cisterna
  • Palestino
    Palestino
  • Magallanes
    Magallanes
  • 15/10
  • 20:00
  • Bicentenario Elías Figueroa
  • S Wanderers
    S Wanderers
  • Unión San Felipe
    Unión San Felipe
  • CDF Premium
  • 22/10
  • 19:00
  • Bicentenario Calvo y Bascuñán
  • Antofagasta
    Antofagasta
  • Coquimbo Unido
    Coquimbo Unido
  • 28/10
  • 20:00
  • Santa Laura-U. SEK
  • Unión Española
    Unión Española
  • San Luis
    San Luis
  • CDF Premium
  • 29/10
  • 15:30
  • Bicentenario Nelson Oyarzún
  • Ñublense
    Ñublense
  • Deportes Temuco
    Deportes Temuco
  • 29/10
  • 20:00
  • Bicentenario La Florida
  • Audax Italiano
    Audax Italiano
  • Curicó Unido
    Curicó Unido
  • CDF Premium
TEMAS DE PORTADA

Martes, 23 de Septiembre de 2014

U. DE CONCEPCIÓN Y PALESTINO GANAN SUS DUELOS Y...

U. DE CONCEPCIÓN Y PALESTINO GANAN SUS DUELOS Y...
La Copa Chile MTS 2014-2015 ya tiene a todos los participantes de la ronda de octavos de final. Se trata de Universidad de Concepción y Palestino. Ambos encuentros se disputaron desde las...

Lunes, 22 de Septiembre de 2014

COLO COLO BUSCARÁ LA CLASIFICACIÓN EN LA COPA CHILE...

COLO COLO BUSCARÁ LA CLASIFICACIÓN EN LA COPA CHILE...
Colo Colo ya se encuentra en la Octava Región para el trascendental encuentro en Copa Chile frente a Universidad de Concepción este martes a las 18:00 horas por la sexta fecha del grupo...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Sig
GALERÍA DE IMAGENES
Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA Fotos: PEDRO TAPIA Y CAMILO INOSTROZA
TABLA GOLEADORES
  • Goles
  • 1
  • Carlos Gonzalez Espínola
  • 6
  • 2
  • Ronnie Fernández
  • 6
  • 3
  • Aníbal Domeneghini
  • 5
  • 4
  • Andrés Vilches Araneda
  • 5
  • 5
  • Carlos Salom
  • 4
  • 6
  • Leandro Benegas
  • 4
  • 7
  • Javier Aníbal Elizondo
  • 4
  • 8
  • Camilo Ponce
  • 4
  • 9
  • Luis Fernández
  • 4
  • 10
  • Gastón Cellerino Grasso
  • 4
  • 11
  • Pedro Muñoz Zuñiga
  • 4
  • 12
  • Cristián Campozano
  • 3