ESTADÍSTICAS LOTO 2016-2017
SEGUNDA RUEDA
  • Pos
  • Club
  • PTS
  • PJ
  • PG
  • DIF
  • 1
  • Curicó Unido
  • 36
  • 16
  • 10
  • 15
  • 2
  • San Marcos de Arica
  • 32
  • 16
  • 9
  • 9
  • 3
  • Rangers
  • 25
  • 16
  • 6
  • 2
  • 4
  • Coquimbo Unido
  • 24
  • 16
  • 7
  • 0
  • 5
  • Santiago Morning
  • 23
  • 15
  • 6
  • 7
  • 6
  • Magallanes
  • 21
  • 15
  • 5
  • 3
  • 7
  • Deportes Copiapó
  • 20
  • 16
  • 5
  • 3
  • 8
  • Unión San Felipe
  • 20
  • 16
  • 5
  • 2
  • 9
  • Deportes La Serena
  • 20
  • 15
  • 5
  • -2
CLASIFICACIÓN COMPLETA
PROGRAMACIÓN SEMANAL
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Canal
  • 20/01
  • 20:00
  • Coquimbo Unido
  • 1 - 0
  • Unión La Calera
  • Bicentenario Francisco...
  • 21/01
  • 17:00
  • Deportes Copiapó
  • 1 - 2
  • Deportes La Serena
  • La Caldera
  • 21/01
  • 19:00
  • Ñublense
  • 4 - 1
  • Deportes Valdivia
  • Bicentenario Nelson...
  • 21/01
  • 20:00
  • Curicó Unido
  • 0 - 0
  • Puerto Montt
  • Bicentenario La Granja
  • CDF Premium y CDF HD
  • 21/01
  • 20:30
  • Unión San Felipe
  • 1 - 2
  • Rangers
  • Municipal de San Felipe
  • 22/01
  • 17:00
  • San Marcos de Arica
  • 1 - 1
  • Deportes Iberia
  • Carlos Dittborn
  • 16/04
  • 17:00
  • Cobreloa
  • vs.
  • Santiago Morning
  • Zorros del Desierto
PROGRAMACIÓN COMPLETA
Sudamericano: La Roja Sub 20 igualó con Ecuador en Ambato
Tabla de Resultados
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Detalle
  • Dom. 22/01
  • 17:00
  • San Marcos de Arica
  • 1 - 1
  • Deportes Iberia
  • Carlos Dittborn
  • Goles +
    •  
    •  

    • Francisco Ibañez 2'
    •  
    •  
    •  

    • 25' Fabián Torres Cuello
    •  
    •  
  • Sáb. 21/01
  • 20:30
  • Unión San Felipe
  • 1 - 2
  • Rangers
  • Municipal de San Felipe
  • Goles +
    •  
    •  

    • Juan Córdova 71'
    •  
    •  
    •  

    • 68' Miguel Ángel Orellana
      81' Miguel Ángel Orellana
    •  
    •  
  • Sáb. 21/01
  • 20:00
  • Curicó Unido
  • 0 - 0
  • Puerto Montt
  • Bicentenario La Granja
  • Sáb. 21/01
  • 19:00
  • Ñublense
  • 4 - 1
  • Deportes Valdivia
  • Bicentenario Nelson Oyarzún
  • Goles +
    •  
    •  

    • Emiliano Pedreira 6'
      José Miguel Loncón 20'
      Sebastián Páez Aravena 51'
      Eduardo Vilches 68'
    •  
    •  
    •  

    • 16' Christopher Ojeda
    •  
    •  
  • Sáb. 21/01
  • 17:00
  • Deportes Copiapó
  • 1 - 2
  • Deportes La Serena
  • La Caldera
  • Goles +
    •  
    •  

    • Wilson Piñones Aguirre 47'
    •  
    •  
    •  

    • 20' Hans Salinas Flores
      81' Rafael Viotti
    •  
    •  
  • Vier. 20/01
  • 20:00
  • Coquimbo Unido
  • 1 - 0
  • Unión La Calera
  • Bicentenario Francisco Sánchez
  • Goles +
    •  
    •  

    • Mauro Aguirre 39'
    •  
    •  
    •  

    •  
    •  

Sitio web oficial de la Asociación Nacional de Fútbol Profesional

Av. Quilín 5635, Peñalolén, Santiago | Teléfono (+562) 2 810 18 00 | info@anfpchile.cl