POSTEMPORADA CAMPEONATO SCOTIABANK CLAUSURA 2015-2016
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Miér. 04/05
  • 19:30
  • Deportes Antofagasta
  • vs.
  • Santiago Wanderers
  • Bicentenario Calvo y Bascuñán
  •  
  • CDF Premium
  • Miér. 04/05
  • 22:00
  • Deportes Iquique
  • vs.
  • O’Higgins
  • Tierra de Campeones
  •  
  • CDF Premium
  • Dom. 08/05
  • 16:00
  • Santiago Wanderers
  • vs.
  • Deportes Antofagasta
  • Bicentenario Elías Figueroa
  •  
  • CDF Premium
  • Dom. 08/05
  • 19:00
  • O’Higgins
  • vs.
  • Deportes Iquique
  • Bicentenario El Teniente
  •  
  • CDF Premium
  • La programación puede sufrir cambios sólo por orden de las autoridades pertinentes, debido a contingencias de orden y seguridad que puedan producirse en las fechas calendarizadas.
CAMPEONATO LOTO 2015-2016 SEMIFINALES POSTEMPORADA SEGUNDA RUEDA
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Sáb. 30/04
  • 16:00
  • Deportes Iberia
  • 1 - 0
  • Curicó Unido
  • Municipal de Los Ángeles
  • René De la Rosa  
  • Sáb. 30/04
  • 18:00
  • Rangers
  • 0 - 1
  • Puerto Montt
  • Bicentenario Fiscal de Talca
  • Christian Rojas  
  • Sáb. 07/05
  • 16:00
  • Curicó Unido
  • vs.
  • Deportes Iberia
  • Bicentenario La Granja
  •  
  • CDF Premium
  • Sáb. 07/05
  • 18:30
  • Puerto Montt
  • vs.
  • Rangers
  • Bicentenario Chinquihue
  •  
  • CDF Premium
  • La programación puede sufrir cambios sólo por orden de las autoridades pertinentes, debido a contingencias de orden y seguridad que puedan producirse en las fechas calendarizadas.
CAMPEONATO NACIONAL DE SEGUNDA DIVISIÓN - FASE FINAL TEMPORADA 2015 - 2016
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Sáb. 07/05
  • 16:00
  • Lota Schwager
  • vs.
  • Municipal Mejillones
  • Bernardino Luna
  •  
  • Sáb. 07/05
  • 18:00
  • Deportes Ovalle
  • vs.
  • Deportes Linares
  • Municipal de Punitaqui
  •  
  • Sáb. 07/05
  • 18:00
  • Malleco Unido
  • vs.
  • Colchagua CD
  • Alberto Larraguibel
  •  
  • Dom. 08/05
  • 17:00
  • Trasandino
  • vs.
  • Deportes Santa Cruz
  • Municipal de Los Andes
  •  
  • Dom. 08/05
  • 17:00
  • Naval
  • vs.
  • San Antonio Unido
  • El Morro
  •  
  • Dom. 08/05
  • 17:00
  • Deportes Valdivia
  • vs.
  • Deportes La Pintana
  • Parque Municipal
  •  
  • CLUB LIBRE
  • Deportes Melipilla
    Deportes Melipilla
COMPETICIÓN PRELIMINAR DE LA COPA MUNDIAL DE LA FIFA RUSIA 2018
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • -
  • -
  • Paraguay
  • vs.
  • Chile
  •  
  •  
  • -
  • -
  • Ecuador
  • vs.
  • Brasil
  •  
  •  
  • -
  • -
  • Argentina
  • vs.
  • Uruguay
  •  
  •  
  • -
  • -
  • Colombia
  • vs.
  • Venezuela
  •  
  •  
  • -
  • -
  • Bolivia
  • vs.
  • Perú
  •  
  •  

Sitio web oficial de la Asociación Nacional de Fútbol Profesional

Av. Quilín 5635, Peñalolén, Santiago | Teléfono (+562) 2 810 18 00 | info@anfpchile.cl