CAMPEONATO SCOTIABANK APERTURA 2016-2017
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Vier. 09/09
  • 19:30
  • Universidad Católica
  • vs.
  • Everton
  • San Carlos
  •  
  • CDF Premium
  • Sáb. 10/09
  • 12:00
  • Deportes Iquique
  • vs.
  • U. de Concepción
  • Alto Hospicio
  •  
  • CDF Premium
  • Sáb. 10/09
  • 15:00
  • Palestino
  • vs.
  • Santiago Wanderers
  • La Cisterna
  •  
  • CDF Premium
  • Sáb. 10/09
  • 17:30
  • Deportes Temuco
  • vs.
  • San Luis
  • Bicentenario Germán Becker
  •  
  • CDF Premium
  • Dom. 11/09
  • 12:00
  • O’Higgins
  • vs.
  • Huachipato
  • Bicentenario El Teniente
  •  
  • CDF Premium
  • Dom. 11/09
  • 15:00
  • Cobresal
  • vs.
  • Universidad de Chile
  • El Cobre
  •  
  • CDF Premium
  • Dom. 11/09
  • 17:30
  • Deportes Antofagasta
  • vs.
  • Colo Colo
  • Bicentenario Calvo y Bascuñán
  •  
  • CDF Premium
  • Lun. 12/09
  • 19:30
  • Audax Italiano
  • vs.
  • Unión Española
  • Bicentenario La Florida
  •  
  • CDF Premium
  • La programación puede sufrir cambios sólo por orden de las autoridades pertinentes, debido a contingencias de orden y seguridad que puedan producirse en las fechas calendarizadas.
CAMPEONATO LOTO 2016-2017
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Sáb. 10/09
  • 12:00
  • Santiago Morning
  • vs.
  • Puerto Montt
  • La Pintana
  •  
  • Sáb. 10/09
  • 16:00
  • Unión La Calera
  • vs.
  • Coquimbo Unido
  • Bicentenario Lucio Fariña
  •  
  • Sáb. 10/09
  • 20:00
  • Ñublense
  • vs.
  • Cobreloa
  • Bicentenario Nelson Oyarzún
  •  
  • Dom. 11/09
  • 16:00
  • Deportes Valdivia
  • vs.
  • Deportes Copiapó
  • Parque Municipal
  •  
  • Dom. 11/09
  • 17:00
  • San Marcos de Arica
  • vs.
  • Unión San Felipe
  • Carlos Dittborn
  •  
  • Lun. 12/09
  • 20:00
  • Rangers
  • vs.
  • Deportes Iberia
  • Bicentenario Fiscal de Talca
  •  
  • Mar. 13/09
  • 20:00
  • Curicó Unido
  • vs.
  • Magallanes
  • Bicentenario La Granja
  •  
  • CDF Premium
  • La programación puede sufrir cambios sólo por orden de las autoridades pertinentes, debido a contingencias de orden y seguridad que puedan producirse en las fechas calendarizadas.
  • CLUB LIBRE
  • Deportes La Serena
    Deportes La Serena
COPA CHILE MTS 2016 OCTAVOS DE FINAL
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • -
  • -
  • Deportes Iquique
  • vs.
  • Universidad de Chile
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Audax Italiano
  • vs.
  • Deportes Copiapó
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Huachipato
  • vs.
  • Colo Colo
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Universidad Católica
  • vs.
  • Deportes Temuco
  • -
  • -
  • -
  • -
  • U. de Concepción
  • vs.
  • San Luis
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Palestino
  • vs.
  • Everton
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Cobreloa
  • vs.
  • Deportes La Serena
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Unión Española
  • vs.
  • O’Higgins
  • -
  • -
Copa Sudamericana 2016
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitros
  • Canal
  • Miér. 24/08
  • 17:00
  • Real Garcilaso (PER)
  • 2 - 2
  • Palestino
  • Estadio Garcilaso
  • Raúl Orosco (BOL) 
  • Fox Sports
COMPETICIÓN PRELIMINAR DE LA COPA MUNDIAL DE LA FIFA RUSIA 2018
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Jue. 01/09
  • 17:00
  • Bolivia
  • vs.
  • Perú
  • Hernando Siles
  • José Argote (VEN) 
  • Jue. 01/09
  • 17:30
  • Colombia
  • vs.
  • Venezuela
  • Roberto Meléndez
  • Daniel Fedorzuck (URU) 
  • Jue. 01/09
  • 18:00
  • Ecuador
  • vs.
  • Brasil
  • Olímpico Atahualpa
  • Enrique Cáceres (PAR) 
  • Jue. 01/09
  • 20:30
  • Argentina
  • vs.
  • Uruguay
  • Malvinas Argentinas
  • Julio Bascuñán  
  • Jue. 01/09
  • 21:00
  • Paraguay
  • vs.
  • Chile
  • Defensores del Chaco
  • Néstor Pitana (ARG) 
  • Mega+Fox

Sitio web oficial de la Asociación Nacional de Fútbol Profesional

Av. Quilín 5635, Peñalolén, Santiago | Teléfono (+562) 2 810 18 00 | info@anfpchile.cl