NOVENA FECHA CAMPEONATO SCOTIABANK APERTURA 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 27/09
  • 12:30
  • Municipal de Yumbel
  • Cristián Andaur
  • U Concepción
    U Concepción
  • Santiago Wanderers
    Santiago Wanderers
  • TV
  • 27/09
  • 15:30
  • Bicentenario La Florida
  • Enrique Osses
  • Audax Italiano
    Audax Italiano
  • U de Chile
    U de Chile
  • TV
  • 27/09
  • 18:00
  • San Carlos
  • Julio Bascuñán
  • Barnechea
    Barnechea
  • O'Higgins
    O'Higgins
  • TV
  • 27/09
  • 20:30
  • Santa Laura-U. SEK
  • Jorge Osorio
  • Unión Española
    Unión Española
  • Antofagasta
    Antofagasta
  • TV
  • 27/09
  • 22:00
  • Carlos Dittborn
  • Patricio Blanca
  • SM Arica
    SM Arica
  • Cobreloa
    Cobreloa
  • TV
  • 28/09
  • 15:30
  • Tierra de Campeones
  • Claudio Aranda
  • Deportes Iquique
    Deportes Iquique
  • Palestino
    Palestino
  • TV
  • 28/09
  • 15:30
  • El Cobre
  • Eduardo Gamboa
  • Cobresal
    Cobresal
  • U Católica
    U Católica
  • TV
  • 28/09
  • 18:00
  • Monumental
  • Manuel Acosta
  • Colo Colo
    Colo Colo
  • Ñublense
    Ñublense
  • TV
  • 29/09
  • 20:00
  • CAP
  • Roberto Tobar
  • Huachipato
    Huachipato
  • Unión La Calera
    Unión La Calera
  • TV
  • FECHAS
  • 10ª
  • 11ª
  • 12ª
  • 13ª
  • 14ª
  • 15ª
  • 16ª
  • 17ª
  • Descargar Fixture
OCTAVA FECHA 1ª RUEDA FASE NACIONAL CAMPEONATO PRIMERA B TEMPORADA 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 27/09
  • 16:00
  • Bicentenario Francisco Sánchez
  • Cristián Pavez
  • La Serena
    La Serena
  • Iberia
    Iberia
  • TV
  • 27/09
  • 21:00
  • Bicentenario La Granja
  • Felipe González
  • Curicó Unido
    Curicó Unido
  • Deportes Copiapó
    Deportes Copiapó
  • TV
  • 28/09
  • 12:00
  • La Pintana
  • Marcelo González
  • Santiago Morning
    Santiago Morning
  • Magallanes
    Magallanes
  • TV
  • 28/09
  • 15:30
  • Municipal de Victoria
  • Francisco Gilabert
  • Deportes Temuco
    Deportes Temuco
  • Coquimbo Unido
    Coquimbo Unido
  • TV
  • 28/09
  • 15:30
  • Municipal Hualpén
  • César Deischler
  • D Concepción
    D Concepción
  • San Luis
    San Luis
  • TV
  • 28/09
  • 15:30
  • Municipal de San Felipe
  • José Campusano
  • Unión San Felipe
    Unión San Felipe
  • Lota Schwager
    Lota Schwager
  • TV
  • 28/09
  • 16:00
  • Bicentenario Elías Figueroa
  • René De la Rosa
  • Everton
    Everton
  • Rangers
    Rangers
  • TV
  • LIBRE
  • FECHAS
  • 10ª
  • 11ª
  • 12ª
  • 13ª
  • 14ª
  • 15ª
  • 16ª
  • 17ª
  • 18ª
  • 19ª
  • 20ª
  • Descargar Fixture
CUARTA FECHA 1ª RUEDA FASE ZONAL CAMPEONATO NACIONAL SEGUNDA DIVISION TEMPORADA 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 26/09
  • 17:00
  • Municipal de Tomé
  • Naval
    Naval
  • Dep Puerto Montt
    Dep Puerto Montt
  • TV
  • 27/09
  • 16:00
  • La Pintana
  • Deportes La Pintana
    Deportes La Pintana
  • San Antonio Unido
    San Antonio Unido
  • TV
  • 27/09
  • 16:00
  • Santiago Bueras
  • Dep Maipo Quilicura
    Dep Maipo Quilicura
  • Deportes Linares
    Deportes Linares
  • TV
  • 27/09
  • 17:00
  • Regional de Los Andes
  • Trasandino
    Trasandino
  • Deportes Ovalle
    Deportes Ovalle
  • TV
  • 27/09
  • 20:00
  • Municipal Mejillones
  • Mejillones
    Mejillones
  • Deportes Melipilla
    Deportes Melipilla
  • TV
  • 28/09
  • 16:00
  • Alberto Larraguibel
  • Malleco Unido
    Malleco Unido
  • Deportes Valdivia
    Deportes Valdivia
  • TV
  • FECHAS
  • 10ª
  • 11ª
  • 12ª
  • 13ª
  • 14ª
  • 15ª
  • 16ª
  • Descargar Fixture
FASE DE GRUPOS CAMPEONATO COPA CHILE MTS 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 15/05
  • 19:00
  • Bicentenario La Florida
  • Patricio Blanca
  • Audax Italiano
    Audax Italiano
  • 1 - 1
  • U de Chile
    U de Chile
  • TV
  • 17/05
  • 15:30
  • Municipal de Yumbel
  • David Figueroa
  • U Concepción
    U Concepción
  • 3 - 1
  • Rangers
    Rangers
  • TV
  • 17/05
  • 15:30
  • Bicentenario Luis Valenzuela
  • Marcelo González
  • Deportes Copiapó
    Deportes Copiapó
  • 3 - 1
  • Cobresal
    Cobresal
  • TV
  • 17/05
  • 15:30
  • Municipal de San Felipe
  • Felipe González
  • Unión San Felipe
    Unión San Felipe
  • 2 - 3
  • Everton
    Everton
  • TV
  • 17/05
  • 15:30
  • La Madriguera
  • Angelo Hermosilla
  • Cobreloa
    Cobreloa
  • 1 - 1
  • Antofagasta
    Antofagasta
  • TV
  • 17/05
  • 18:00
  • Monumental
  • Christian Rojas
  • Colo Colo
    Colo Colo
  • 0 - 1
  • Palestino
    Palestino
  • TV
  • 17/05
  • 18:00
  • Nicolás Chahuán
  • Claudio Aranda
  • Unión La Calera
    Unión La Calera
  • 0 - 3
  • Unión Española
    Unión Española
  • TV
  • 18/05
  • 12:00
  • San Carlos
  • José Campusano
  • U Católica
    U Católica
  • 2 - 0
  • Curicó Unido
    Curicó Unido
  • TV
  • 18/05
  • 15:30
  • Bicentenario Germán Becker
  • Rafael Troncoso
  • Deportes Temuco
    Deportes Temuco
  • 1 - 0
  • Huachipato
    Huachipato
  • TV
  • 04/06
  • 15:30
  • Santiago Bueras
  • Francisco Gilabert
  • Magallanes
    Magallanes
  • 3 - 1
  • Santiago Morning
    Santiago Morning
  • TV
  • 19/07
  • 15:30
  • Municipal de Chiguayante
  • Rafael Troncoso
  • D Concepción
    D Concepción
  • 1 - 2
  • Lota Schwager
    Lota Schwager
  • TV
  • 23/07
  • 22:00
  • Carlos Dittborn
  • Nicolás Muñoz
  • SM Arica
    SM Arica
  • 3 - 0
  • Deportes Iquique
    Deportes Iquique
  • TV
  • 13/08
  • 19:00
  • Bicentenario El Teniente
  • Claudio Puga
  • O'Higgins
    O'Higgins
  • 3 - 2
  • Barnechea
    Barnechea
  • TV
  • 26/08
  • 16:00
  • Bicentenario Elías Figueroa
  • César Deischler
  • Santiago Wanderers
    Santiago Wanderers
  • 7 - 2
  • San Luis
    San Luis
  • TV
  • 27/08
  • 19:00
  • Bicentenario Francisco Sánchez
  • Franco Arrué
  • La Serena
    La Serena
  • 1 - 1
  • Coquimbo Unido
    Coquimbo Unido
  • TV
  • 03/09
  • 15:30
  • Bicentenario Nelson Oyarzún
  • Cristián Andaur
  • Ñublense
    Ñublense
  • 1 - 0
  • Iberia
    Iberia
  • TV
  • FECHAS
SEGUNDA FASE COPA TOTAL SUDAMERICANA 2014
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 17/09
  • 18:00
  • CAP
  • Andrés Cunha (URU)
  • Huachipato
    Huachipato
  • 2 - 0
  • U Católica (ECU)
    U Católica (ECU)
  • TV
  • 24/09
  • 19:00
  • Olímpico Atahualpa
  • U Católica (ECU)
    U Católica (ECU)
  • Huachipato
    Huachipato
  • TV