Programación

Copa Chile MTS 2019 - Segunda Fase

  • 21:00
    Jue. 30/05
    San Marcos de Arica vs. Deportes Iquique
    Carlos Dittborn
  •  
  • 12:00
    Dom. 09/06
    A.C. Barnechea vs. Deportes Antofagasta
    Municipal de Lo Barnechea
  • 1 Modificación
     
  • 15:00
    Sáb. 08/06
    Trasandino vs. Everton
    Municipal de Los Andes
  •  
  • 15:00
    Sáb. 08/06
    Rangers vs. Universidad de Chile
    Fiscal de Talca
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF  
  • 15:30
    Sáb. 08/06
    Magallanes vs. Unión La Calera
    Municipal de San Bernardo
  •  
  • 15:30
    Miér. 05/06
    Palestino vs. Santiago Morning
    Municipal de La Cisterna
  • 1 Modificación
     
  • 16:00
    Sáb. 08/06
    Deportes Melipilla vs. Unión Española
    Roberto Bravo
  •  
  • 17:30
    Sáb. 08/06
    Santiago Wanderers vs. Audax Italiano
    Elías Figueroa
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF  
  • 18:00
    Sáb. 08/06
    Deportes Vallenar vs. Cobresal
    Nelson Rojas
  •  
  • 18:00
    Sáb. 08/06
    Deportes Santa Cruz vs. O'Higgins
    Joaquín Muñoz García
  •  
  • 20:00
    Sáb. 08/06
    Deportes La Serena vs. Universidad Católica
    La Portada
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF  
  • 15:00
    Dom. 09/06
    Unión San Felipe vs. Coquimbo Unido
    Bicentenario Lucio Fariña
  •  
  • 15:00
    Dom. 09/06
    D. Puerto Montt vs. Colo Colo
    Bicentenario Chinquihue
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF  
  • 15:30
    Dom. 09/06
    Deportes Valdivia vs. U. de Concepción
    Parque Municipal
  •  
  • 17:30
    Dom. 09/06
    Ñublense vs. Curicó Unido
    Bicentenario Nelson Oyarzún
  •  
  • 17:30
    Dom. 09/06
    Deportes Temuco vs. Huachipato
    Germán Becker
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF  
  • 15:30
    Miér. 05/06
    Deportes Iquique vs. San Marcos de Arica
    Cavancha
  •  
  • 18:00
    Mar. 11/06
    Audax Italiano vs. Santiago Wanderers
    Bicentenario La Florida
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF  
  • 19:30
    Mar. 11/06
    Unión Española vs. Deportes Melipilla
    Santa Laura-U. SEK
  •  
  • 20:30
    Mar. 11/06
    Universidad Católica vs. Deportes La Serena
    San Carlos de Apoquindo
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF  
  • 15:30
    Miér. 12/06
    Cobresal vs. Deportes Vallenar
    El Cobre
  •  
  • 15:30
    Dom. 09/06
    Santiago Morning vs. Palestino
    Municipal de La Pintana
  • 1 Modificación
     
  • 18:00
    Miér. 12/06
    O'Higgins vs. Deportes Santa Cruz
    El Teniente
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF  
  • 19:00
    Miér. 12/06
    U. de Concepción vs. Deportes Valdivia
    Ester Roa
  •  
  • 20:00
    Miér. 12/06
    Everton vs. Trasandino
    Sausalito
  •  
  • 20:30
    Miér. 12/06
    Universidad de Chile vs. Rangers
    Nacional
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF  
  • 17:30
    Jue. 13/06
    Unión La Calera vs. Magallanes
    Nicolás Chahuán
  •  
  • 17:30
    Jue. 13/06
    Deportes Antofagasta vs. A.C. Barnechea
    Calvo y Bascuñán
  •  
  • 19:00
    Jue. 13/06
    Huachipato vs. Deportes Temuco
    Huachipato-CAP Acero
  •  
  • 19:30
    Jue. 13/06
    Coquimbo Unido vs. Unión San Felipe
    Francisco Sánchez Rumoroso
  •  
  • 19:30
    Jue. 13/06
    Curicó Unido vs. Ñublense
    La Granja
  •  
  • 20:00
    Jue. 13/06
    Colo Colo vs. D. Puerto Montt
    Monumental
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF