CAMPEONATO SCOTIABANK APERTURA 2016-2017
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Jue. 08/12
  • 15:00
  • Palestino
  • vs.
  • Colo Colo
  • Bicentenario Ester Roa
  • Rafael Troncoso  
  • CDF Premium y CDF HD
  • Jue. 08/12
  • 18:00
  • Audax Italiano
  • vs.
  • Deportes Iquique
  • Bicentenario La Florida
  • Jorge Osorio 
  • CDF Básico
  • Jue. 08/12
  • 18:00
  • O’Higgins
  • vs.
  • Santiago Wanderers
  • Bicentenario El Teniente
  • Felipe González 
  • CDF.cl
  • Jue. 08/12
  • 18:00
  • Deportes Temuco
  • vs.
  • Universidad Católica
  • Bicentenario Germán Becker
  • Roberto Tobar 
  • CDF Premium y CDF HD
  • Jue. 08/12
  • 18:00
  • Unión Española
  • vs.
  • San Luis
  • Santa Laura-U. SEK
  • Eduardo Gamboa 
  • CDF.cl
  • Vier. 09/12
  • 15:30
  • Cobresal
  • vs.
  • U. de Concepción
  • El Cobre
  • César Deischler 
  • CDF Premium y CDF HD
  • Vier. 09/12
  • 20:00
  • Universidad de Chile
  • vs.
  • Huachipato
  • Nacional
  • Franco Arrué 
  • CDF Premium y CDF HD
  • Sáb. 10/12
  • 19:30
  • Everton
  • vs.
  • Deportes Antofagasta
  • Sausalito
  • Cristián Andaur  
  • CDF Premium y CDF HD
  • La programación puede sufrir cambios sólo por orden de las autoridades pertinentes, debido a contingencias de orden y seguridad que puedan producirse en las fechas calendarizadas.
CAMPEONATO LOTO 2016-2017
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Dom. 13/11
  • 17:00
  • San Marcos de Arica
  • 2 - 0
  • Santiago Morning
  • Carlos Dittborn
  • Claudio Aranda  
  • Dom. 13/11
  • 19:00
  • Rangers
  • 2 - 2
  • Deportes Valdivia
  • Bicentenario Fiscal de Talca
  • Héctor Jona 
  • Sáb. 10/12
  • 18:30
  • Ñublense
  • vs.
  • Curicó Unido
  • Bicentenario Nelson Oyarzún
  •  
  • Sáb. 10/12
  • 19:00
  • Deportes La Serena
  • vs.
  • Deportes Copiapó
  • La Portada
  •  
  • Dom. 11/12
  • 12:00
  • Puerto Montt
  • vs.
  • Deportes Iberia
  • Bicentenario Chinquihue
  •  
  • Dom. 11/12
  • 17:00
  • Cobreloa
  • vs.
  • Magallanes
  • Zorros del Desierto
  •  
  • Dom. 11/12
  • 17:00
  • Unión San Felipe
  • vs.
  • Coquimbo Unido
  • Municipal de San Felipe
  •  
  • CDF Premium
  • La programación puede sufrir cambios sólo por orden de las autoridades pertinentes, debido a contingencias de orden y seguridad que puedan producirse en las fechas calendarizadas.
  • CLUB LIBRE
  • Unión La Calera
    Unión La Calera
CAMPEONATO SEGUNDA DIVISIÓN TEMPORADA 2016 - 2017 FASE NACIONAL
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Sáb. 10/12
  • 16:00
  • Lota Schwager
  • vs.
  • Barnechea
  • Bernardino Luna
  •  
  • Sáb. 10/12
  • 17:00
  • San Antonio Unido
  • vs.
  • Deportes Santa Cruz
  • Dr. Olegario Henríquez
  •  
  • Sáb. 10/12
  • 18:00
  • Deportes Melipilla
  • vs.
  • Naval
  • Roberto Bravo
  •  
  • Sáb. 10/12
  • 19:00
  • Deportes Vallenar
  • vs.
  • Malleco Unido
  • Nelson Rojas
  •  
  • Dom. 11/12
  • 17:00
  • Independiente de Cauquenes
  • vs.
  • Trasandino
  • Fiscal Manuel Moya
  •  
  • Dom. 11/12
  • 17:30
  • Colchagua CD
  • vs.
  • Deportes La Pintana
  • Jorge Silva
  •  
  • La programación puede sufrir cambios sólo por orden de las autoridades pertinentes, debido a contingencias de orden y seguridad que puedan producirse en las fechas calendarizadas.
COPA CHILE MTS 2016
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • -
  • -
  • Colo Colo
  • vs.
  • Everton
  • -
  • -
  • CDF Premium
COMPETICIÓN PRELIMINAR DE LA COPA MUNDIAL DE LA FIFA RUSIA 2018
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • -
  • -
  • Colombia
  • vs.
  • Bolivia
  •  
  •  
  • -
  • -
  • Paraguay
  • vs.
  • Ecuador
  •  
  •  
  • -
  • -
  • Venezuela
  • vs.
  • Perú
  •  
  •  
  • -
  • -
  • Uruguay
  • vs.
  • Brasil
  •  
  •  
  • -
  • -
  • Argentina
  • vs.
  • Chile
  •  
  •  
COPA CONFEDERACIONES FASE DE GRUPOS
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Sáb. 17/06
  • 18:00
  • Rusia
  • vs.
  • Nueva Zelanda
  • Zenit Arena, San Petersburgo
  •  
  • Dom. 18/06
  • 18:00
  • Portugal
  • vs.
  • México
  • Kazán Arena, Kazán
  •  
  • Dom. 18/06
  • 21:00
  • Chile
  • vs.
  • Campeón CAF
  • Otkrytie Arena, Moscú
  •  
  • Lun. 19/06
  • 18:00
  • Alemania
  • vs.
  • Australia
  • Olímpico de Sochi, Sochi
  •  

Sitio web oficial de la Asociación Nacional de Fútbol Profesional

Av. Quilín 5635, Peñalolén, Santiago | Teléfono (+562) 2 810 18 00 | info@anfpchile.cl