ESTADÍSTICAS SEGUNDA DIVISIÓN TEMPORADA 2016 - 2017 FASE NACIONAL
  • Pos
  • Club
  • PTS
  • PJ
  • PG
  • DIF
  • 1
  • Deportes Santa Cruz
  • 44
  • 23
  • 13
  • 25
  • 2
  • Deportes Melipilla
  • 44
  • 23
  • 13
  • 17
  • 3
  • Barnechea
  • 43
  • 23
  • 13
  • 18
  • 4
  • San Antonio Unido
  • 40
  • 23
  • 13
  • 4
  • 5
  • Naval
  • 34
  • 23
  • 10
  • 1
  • 6
  • Colchagua CD
  • 31
  • 23
  • 8
  • 3
  • 7
  • Deportes La Pintana
  • 31
  • 23
  • 11
  • -4
  • 8
  • Malleco Unido
  • 27
  • 23
  • 7
  • -5
  • 9
  • Ind. Cauquenes
  • 27
  • 23
  • 8
  • -13
CLASIFICACIÓN COMPLETA
PROGRAMACIÓN SEMANAL
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Canal
  • 25/03
  • 19:00
  • Malleco Unido
  • vs.
  • Deportes Santa Cruz
  • Alberto Larraguibel
  • 25/03
  • 19:00
  • Deportes Vallenar
  • vs.
  • Lota Schwager
  • Nelson Rojas
  • 26/03
  • 17:00
  • Naval
  • vs.
  • Trasandino
  • El Morro
  • 26/03
  • 17:00
  • Deportes Melipilla
  • vs.
  • San Antonio Unido
  • Roberto Bravo
  • 26/03
  • 17:30
  • Colchagua CD
  • vs.
  • Ind. Cauquenes
  • Jorge Silva
  • 26/03
  • 18:00
  • Barnechea
  • vs.
  • Deportes La Pintana
  • Municipal de Barnechea
PROGRAMACIÓN COMPLETA
La Roja trabaja para el importante duelo con Argentina
Tabla de Resultados
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Detalle
  • Dom. 19/03
  • 19:00
  • Independiente de Cauquenes
  • 2 - 1
  • Deportes Vallenar
  • Fiscal Manuel Moya
  • Goles +
    •  
    •  

    • Patricio Gutiérrez 65'
      Luis González 85'
    •  
    •  
    •  

    • 72' Diego Cuellar
    •  
    •  
  • Sáb. 18/03
  • 19:00
  • Trasandino
  • 0 - 0
  • Malleco Unido
  • Regional de Los Andes
  • Sáb. 18/03
  • 19:00
  • Deportes Santa Cruz
  • 3 - 0
  • Naval
  • Joaquín Muñoz García
  • Goles +
    •  
    •  

    • Francisco Lara 50'
      Sebastián Julio 65'
      Roberto Riveros 71'
    •  
    •  
    •  

    •  
    •  
  • Sáb. 18/03
  • 17:00
  • Lota Schwager
  • 3 - 2
  • Colchagua CD
  • Bernardino Luna
  • Goles +
    •  
    •  

    • Patricio Jeria 10'
      Felipe Valencia 22'
      Alfredo Calderón 64'
    •  
    •  
    •  

    • 67' Gamadiel García
      73' Hernán Veras
    •  
    •  
  • Sáb. 18/03
  • 17:00
  • Deportes Melipilla
  • 4 - 0
  • Deportes La Pintana
  • Roberto Bravo
  • Goles +
    •  
    •  

    • Aníbal Carvallo 6'
      Ignacio Troncoso 30'
      Ricardo Fuenzalida 60'
      Hugo Alarcón 93'
    •  
    •  
    •  

    •  
    •  
  • Sáb. 18/03
  • 17:00
  • San Antonio Unido
  • 3 - 1
  • Barnechea
  • Dr. Olegario Henríquez
  • Goles +
    •  
    •  

    • Ignacio Pinilla 1'
      60'
      Milton Alegre 80'
    •  
    •  
    •  

    • 45' Tomas Aranguiz
    •  
    •  

Sitio web oficial de la Asociación Nacional de Fútbol Profesional

Av. Quilín 5635, Peñalolén, Santiago | Teléfono (+562) 2 810 18 00 | info@anfpchile.cl