ESTADÍSTICAS SEGUNDA DIVISIÓN TEMPORADA 2016 - 2017 FASE GRUPAL
  • Pos
  • Club
  • PTS
  • PJ
  • PG
  • DIF
  • 1
  • Deportes Melipilla
  • 9
  • 3
  • 3
  • 5
  • 2
  • Barnechea
  • 6
  • 3
  • 2
  • 2
  • 3
  • Deportes La Pintana
  • 6
  • 3
  • 2
  • 1
  • 4
  • Trasandino
  • 6
  • 3
  • 2
  • -1
  • 5
  • San Antonio Unido
  • 0
  • 3
  • 0
  • -3
  • 6
  • Deportes Vallenar
  • 0
  • 3
  • 0
  • -4
CLASIFICACIÓN COMPLETA
PROGRAMACIÓN SEMANAL
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Canal
  • 01/10
  • 16:30
  • San Antonio Unido
  • vs.
  • Barnechea
  • Dr. Olegario Henríquez
  • 01/10
  • 17:00
  • Trasandino
  • vs.
  • Deportes La Pintana
  • Municipal de Los Andes
  • 01/10
  • 17:00
  • Deportes Melipilla
  • vs.
  • Deportes Vallenar
  • Roberto Bravo
  • 01/10
  • 18:00
  • Malleco Unido
  • vs.
  • Colchagua CD
  • Alberto Larraguibel
  • 02/10
  • 16:00
  • Lota Schwager
  • vs.
  • Deportes Santa Cruz
  • Federico Schwager
  • 02/10
  • 17:00
  • Independiente de Cauquenes
  • vs.
  • Naval
  • Fiscal Manuel Moya
PROGRAMACIÓN COMPLETA
Las Selecciones Sub 17 y Sub 18 protagonizaron un vibrante duelo en Quilín
Tabla de Resultados
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Detalle
  • Dom. 25/09
  • 17:00
  • Independiente de Cauquenes
  • 3 - 2
  • Lota Schwager
  • Fiscal Manuel Moya
  • Goles +
    •  
    •  

    • Luca Pontigo Marín 19'
      Patricio Gutiérrez Olivos 64'
      Felipe Araya 92'
    •  
    •  
    •  

    • 40' Jesús Urrutía
      46' Jesús Urrutía
    •  
    •  
  • Dom. 25/09
  • 15:30
  • Colchagua CD
  • 0 - 1
  • Naval
  • Jorge Silva
  • Goles +
    •  
    •  

    •  
    •  
    •  

    • 23' Ismael Almendares
    •  
    •  
  • Sáb. 24/09
  • 20:00
  • Deportes La Pintana
  • 2 - 3
  • Barnechea
  • La Pintana
  • Goles +
    •  
    •  

    • Camilo Gaínza Bernal 12'
      Camilo Gaínza Bernal 86'
    •  
    •  
    •  

    • 28' Felipe Venegas
      53' Allan Lüttecke Rascovky
      76' Cristián Muñoz
    •  
    •  
  • Sáb. 24/09
  • 19:00
  • Deportes Vallenar
  • 0 - 1
  • Trasandino
  • Estadio Municipal de Vallenar
  • Goles +
    •  
    •  

    •  
    •  
    •  

    • 73' Juan Carlos Zambrano
    •  
    •  
  • Sáb. 24/09
  • 19:00
  • Deportes Santa Cruz
  • 0 - 0
  • Malleco Unido
  • Joaquín Muñoz García
  • Sáb. 24/09
  • 16:30
  • San Antonio Unido
  • 0 - 1
  • Deportes Melipilla
  • Dr. Olegario Henríquez
  • Goles +
    •  
    •  

    •  
    •  
    •  

    • 70' Simón Arias
    •  
    •  

Sitio web oficial de la Asociación Nacional de Fútbol Profesional

Av. Quilín 5635, Peñalolén, Santiago | Teléfono (+562) 2 810 18 00 | info@anfpchile.cl