Campeonato Gatorade

Galerías

Campeonato Gatorade - Primera División Apertura 2020

Programación - Documentos Oficiales - Galerías
POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Cobreloa 4 2 1 1 0 7 3 4
2 Colo Colo 4 2 1 1 0 6 2 4
3 Santiago Wanderers 4 2 1 1 0 5 2 3
4 Universidad Católica 3 1 1 0 0 4 0 4
5 Unión Española 3 1 1 0 0 4 3 1
6 O'Higgins 3 2 1 0 1 2 1 1
7 Huachipato 3 2 1 0 1 4 4 0
8 Deportes Temuco 3 2 1 0 1 1 1 0
9 Universidad de Chile 3 2 1 0 1 3 4 -1
10 Audax Italiano 3 2 1 0 1 4 6 -2
11 Rangers 3 2 1 0 1 3 6 -3
12 Curicó Unido 2 2 0 2 0 3 3 0
13 Deportes La Serena 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Palestino 1 2 0 1 1 1 4 -3
15 Cobresal 1 2 0 1 1 3 7 -4
16 Everton 0 2 0 0 2 5 8 -3
  • Clasificado a los Play Offs del Campeonato Gatorade Primera División Apertura 2020.

Resultados y Programación

  • 09:00
    Sáb. 14/03
    Colo Colo 5 - 1
    Cobresal
    Monumental (cancha 2)
  •   Goles
    2'
    David Tati
    33'
    Luciano Arriagada
    39'
    Luciano Arriagada
    82'
    Alexander Oroz
    86'
    Alexander Oroz
    80'
    Matías Medel

  • 09:30
    Sáb. 14/03
    Universidad de Chile 1 - 0
    Deportes Temuco
    Centro Deportivo Azul
  •   Goles
    22'
    José Gatica
  • 10:00
    Sáb. 14/03
    O'Higgins 2 - 0
    Huachipato
    Monasterio Celeste
  •   Goles
    9'
    Yerko González
    81'
    Cristián Pizarro
  • 10:00
    Sáb. 14/03
    Cobreloa 2 - 2
    Curicó Unido
    Club de Campo Cobreloa
  •   Goles
    32'
    Joaquín Agüero
    44'
    Joaquín Agüero
    48'
    Pedro Alcaíno

    57'
    Felipe Ortiz

  • 11:00
    Sáb. 14/03
    Audax Italiano 4 - 2
    Everton
    Ciudad de Campeones
  •   Goles
    3'
    Javier Quiñones
    11'
    Javier Quiñones
    45'
    Michael Rodríguez
    88'
    Nicolás Aedo
    14'
    Gary Moya

    63'
    Mitchell Wassene

  • 09:00
    Dom. 15/03
    Deportes La Serena 1 - 2
    Rangers
    Complejo Los Llanos
  •   Goles
    38'
    Franco Cortés
    41'
    Ethan Ávila

    57'
    Bastián Martínez

  • 10:30
    Dom. 15/03
    Santiago Wanderers 3 - 0
    Palestino
    Complejo Deportivo Mantagua
  •   Goles
    10'
    Aldrix Jara
    49'
    Aldrix Jara
    72'
    Kennan Sepúlveda
  • -
    Unión Española vs. Universidad Católica
    Partido Suspendido
  •  

Campeonato Gatorade - Primera B Apertura 2020

Programación - Documentos Oficiales - Galerías
POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Deportes Copiapó 3 1 1 0 0 2 1 1
2 San Marcos de Arica 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Deportes Antofagasta 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Coquimbo Unido 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Deportes Vallenar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deportes Iquique 0 1 0 0 1 1 2 -1
  • Campeón del Campeonato Gatorade Primera B Zona (Norte, Centro o Sur) Apertura 2020.

Resultados y Programación

  • 09:00
    Dom. 15/03
    Deportes Antofagasta 1 - 1
    San Marcos de Arica
    Calvo y Bascuñán (cancha 3)
  •   Goles
    11'
    Chriss Gutiérrez
    40'
    Jonathan Olivares

  • 09:00
    Dom. 15/03
    Deportes Copiapó 2 - 1
    Deportes Iquique
    Estadio Univeridad de Atacama
  •   Goles
    14'
    Andy Montoya
    57'
    Jeremy Orellana
    46'
    Arturo Guerrero

  • -
    Deportes Vallenar vs. Coquimbo Unido
    Partido Suspendido
  •  

Campeonato Fútbol Infantil 2020

Programación - Documentos Oficiales - Galerías
POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Coquimbo Unido 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Deportes Antofagasta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Deportes Copiapó 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Deportes Iquique 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Deportes La Serena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 San Marcos de Arica 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Clasificado a la Fase Final Apertura 2020.

Resultados y Programación