Campeonato Nacionales

Jueves, 11 de Julio de 2019 13:09 hrs.

Conoce los árbitros que estarán el fin de semana en la Copa Chile MTS y la Segunda División

La Comisión de Árbitros definió los equipos arbitrales de todos los partidos del fútbol chileno.
Este jueves 11 de julio, la Comisión de Árbitros determinó los árbitros para los partidos de la Copa Chile MTS y el Campeonato Segunda División

A continuación, revisa el listado oficial:

COPA CHILE MTS

Everton vs. O'Higgins
Árbitro: Cristian Garay
Árbitro Asistente 1: Miguel Rocha
Árbitro Asistente 2: Manuel Requena
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal

Unión Española vs. Deportes Valdivia
Árbitro: Cristian Andaur
Árbitro Asistente 1: Gabriel Ureta
Árbitro Asistente 2: Manuel Marín
Cuarto Árbitro: Felipe Jara

Audax Italiano vs. Unión San Felipe
Árbitro: Fabián Aracena
Árbitro Asistente 1: Alejandro Molina
Árbitro Asistente 2: Carlos Venegas
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara

Deportes Iquique vs. Cobresal 
Árbitro: Nicolás Gamboa
Árbitro Asistente 1: José Retamal
Árbitro Asistente 2: Johnny Harasic
Cuarto Árbitro: Benjamín Saravia

Santiago Morning vs. Universidad Católica
Árbitro: Piero Maza
Árbitro Asistente 1: Raúl Orellana
Árbitro Asistente 2: Víctor Lara
Cuarto Árbitro: Fernando Vejar 

Deportes Temuco vs. Universidad de Chile
Árbitro: Ángelo Hermosilla
Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas
Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete B.
Cuarto Árbitro: Christian Rojas

Unión La Calera vs. Ñublense
Árbitro: Felipe González
Árbitro Asistente 1: Mario Lagos
Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete R.
Cuarto Árbitro: Gustavo Ahumada

Colo Colo vs. A. C. Barnechea
Árbitro: Julio Bascuñán
Árbitro Asistente 1: Claudio Urrutia
Árbitro Asistente 2: Sebastián Pérez
Cuarto Árbitro: Héctor Jona

CAMPEONATO SEGUNDA DIVISIÓN

Deportes Recoleta vs. Deportes Vallenar
Árbitro: Diego Vidal
Árbitro Asistente 1: Álvaro Espinoza
Árbitro Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto Árbitro: Diego Flores

Arturo Fernández Vial vs. San Marcos de Arica
Árbitro: Patricio Blanca
Árbitro Asistente 1: Gaston Fuentealba
Árbitro Asistente 2: Javier Devilat
Cuarto Árbitro: Juan Sepúlveda

Colchagua CD vs. Independiente de Cauquenes
Árbitro: Nicolás Medina
Árbitro Asistente 1: Diego Gamboa
Árbitro Asistente 2: Wladimir Muñoz
Cuarto Árbitro: Jorge Oses

General Velásquez vs. San Antonio Unido
Árbitro: Víctor Abarzúa
Árbitro Asistente 1: Alexis Torres
Árbitro Asistente 2: Gabriel Vera
Cuarto Árbitro: Cristian Galaz

Deportes Iberia vs. Lautaro de Buin
Árbitro: Nicolás Zamorano
Árbitro Asistente 1: Cristian Cerda
Árbitro Asistente 2: Daniel Vargas
Cuarto Árbitro: Luis Hernández

Fotografía: 
Etiquetado en:   Copa Chile Easy ,   Portada ,   Segunda Grupo TX ,