Comisión de Árbitros

Lunes, 14 de Septiembre de 2020 16:51 hrs.

Designación de árbitros para la Fecha 9 del Campeonato Juegaenlinea.com y la Fecha 1 del Campeonato Segunda División

La Comisión de Árbitros determinó los árbitros para los encuentros de los campeonatos del fútbol chileno.
La Comisión de Árbitros definió los árbitros y árbitros asistentes para los partidos de la Fecha 9 del Campeonato Juegaenlínea.com 2020 y de la Fecha 1 del Campeonato Segunda División.

Estos son los jueces designados:

Árbitros Campeonato Juegaenlinea.com 2020


MIÉRCOLES 16 DE SEPTIEMBRE

Deportes Melipilla vs. Cobreloa | Fecha 9
Árbitro: Benjamín Saravia
Árbitro Asistente 1: Eric Pizarro
Árbitro Asistente 2: Felipe Jerez
Cuarto Árbitro: Mathías Riquelme

Santiago Morning vs. San Marcos de Arica | Fecha 9
Árbitro: Fernando Véjar
Árbitro Asistente 1: Carlos Carrasco
Árbitro Asistente 2: Julio Díaz
Cuarto Árbitro: Felipe Jara

JUEVES 17 DE SEPTIEMBRE 

Deportes Valdivia vs. San Luis | Fecha 9
Árbitro: Rafael Troncoso
Árbitro Asistente 1: Julio Abdala 
Árbitro Asistente 2: Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur 

Rangers vs. A.C. Barnechea | Fecha 9
Árbitro: Miguel Araos
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete Barrales
Árbitro Asistente 2: Henry Pastor
Cuarto Árbitro: Fabián Pizarro

Unión San Felipe vs. Ñublense | Fecha 9
Árbitro: Francisco Gilabert
Árbitro Asistente 1: Sergio Lagos
Árbitro Asistente 2: Wladimir Muñoz
Cuarto Árbitro: Patricio Blanca

Deportes Copiapó vs. Magallanes | Fecha 9
Árbitro: Matías Quila
Árbitro Asistente 1: Jean Araya
Árbitro Asistente 2: Jorge Cortés
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas 

DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE 

Deportes Santa Cruz vs. Deportes Temuco | Fecha 9
Árbitro: Claudio Aranda
Árbitro Asistente 1: Rodolfo Vera
Árbitro Asistente 2: Diego Gamboa
Cuarto Árbitro: Diego Flores

Deportes Valdivia vs. Cobreloa | Partido pendiente - Fecha 7
Árbitro: Cristian Andaur
Árbitro Asistente 1: Luis Jarpa
Árbitro Asistente 2: Víctor Pasmiño
Cuarto Árbitro: Diego Vidal

Árbitros Campeonato Segunda División 2020 


MIÉRCOLES 16 DE SEPTIEMBRE 

Deportes Recoleta vs. San Antonio Unido | Fecha 1
Árbitro: Reinerio Alvarado 
Árbitro Asistente 1: Jonathan Silva 
Árbitro Asistente 2: Rubén Peña
Cuarto Árbitro: Fabián Reyes

Arturo Fernández Vial vs. Deportes Iberia | Fecha 1
Árbitro: Diego Vidal 
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Concha 
Árbitro Asistente 2: Marcia Castillo 
Cuarto Árbitro: Aldo Gómez 

Colchagua CD vs. Deportes Concepción | Fecha 1
Árbitro: Felipe González Orellana
Árbitro Asistente 1: Cristian Espíndola 
Árbitro Asistente 2: Felipe Coñolef
Cuarto Árbitro: Omar Oporto

JUEVES 17 DE SEPTIEMBRE

Deportes Colina vs. Independiente de Cauquenes | Fecha 1
Árbitro: María Belén Carvajal
Árbitro Asistente 1: Alexis Torres
Árbitro Asistente 2: Jorge González
Cuarto Árbitro: Hernán Banda

Deportes Vallenar vs. Lautaro de Buin | Fecha 1
Árbitro: Juan Sepúlveda 
Árbitro Asistente 1: Gabriel Vera
Árbitro Asistente 2: Marcelo Wilson
Cuarto Árbitro: Emilio Bastias