La
Comisión de Árbitros definió los árbitros y árbitros asistentes para los partidos pendientes de la Fecha 16 del
Campeonato PlanVital, la Fecha 16 del
Campeonato Juegaenlinea.com y la Fecha 7 del
Campeonato Segunda División.Estos son los jueces designados:
Árbitros Campeonato PlanVital 2020
MIÉRCOLES 28 DE OCTUBRE Everton vs. Colo Colo Árbitro: Cristian Garay
Árbitro Asistente 1: Miguel Rocha
Árbitro Asistente 2: Juan Serrano
Cuarto Árbitro: Matías Quila
VAR: Christian Rojas
AVAR: Felipe Jara
Árbitros Campeonato Juegaenlinea.com 2020
MARTES 27 DE OCTUBRE Unión San Felipe vs. San Luis Árbitro: Julio Bascuñán
Árbitro Asistente 1: Carlos Carrasco
Árbitro Asistente 2: Diego Gamboa
Cuarto Árbitro: Juan Sepúlveda
MIÉRCOLES 28 DE OCTUBREDeportes Puerto Montt vs. Deportes Santa Cruz Árbitro: Claudio Cevasco
Árbitro Asistente 1: Rodolfo Vera
Árbitro Asistente 2: Víctor Pasmiño
Cuarto Árbitro: Diego Vidal
Deportes Melipilla vs. Deportes Copiapó Árbitro: María Belén Carvajal
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete Roa
Árbitro Asistente 2: Sebastián Pérez
Cuarto Árbitro: Jorge Oses
Deportes Valdivia vs. Rangers Árbitro: Benjamín Saravia
Árbitro Asistente 1: Luis Jarpa
Árbitro Asistente 2: Henry Pastor
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara
Cobreloa vs. Santiago Morning Árbitro: Juan Lara
Árbitro Asistente 1: Claudio Urrutia
Árbitro Asistente 2: Alejandro Molina
Cuarto Árbitro: Mathías Riquelme
Magallanes vs. Ñublense Árbitro: Nicolás Gamboa
Árbitro Asistente 1: Alan Sandoval
Árbitro Asistente 2: Alexis Torres
Cuarto Árbitro: Omar Oporto
San Marcos de Arica vs. Deportes Temuco Árbitro: Franco Arrué
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Brevis
Árbitro Asistente 2: Wladimir Muñoz
Cuarto Árbitro: Felipe Jara
Campeonato Segunda División 2020
MARTES 27 DE OCTUBREDeportes Iberia vs. Deportes Concepción Árbitro: Diego Flores Seguel
Árbitro Asistente 1: Álvaro Carrasco
Árbitro Asistente 2: Javier Devilat
Cuarto Árbitro: Matías Valenzuela
Deportes Recoleta vs. General Velásquez Árbitro: Omar Oporto
Árbitro Asistente 1: Cristian Espíndola
Árbitro Asistente 2: Gabriel Vera
Cuarto Árbitro: Nicolás Gaete
San Antonio Unido vs. Deportes Vallenar Árbitro: Felipe González Orellana
Árbitro Asistente 1: Rubén Peña
Árbitro Asistente 2: Jhon Calderón
Cuarto Árbitro: Fabián Tapia
Arturo Fernández Vial vs. Colchagua CD Árbitro: Fabián Pizarro
Árbitro Asistente 1: Diego Flores Hinojosa
Árbitro Asistente 2: Daniel Vargas
Cuarto Árbitro: Pedro Sepúlveda
Independiente de Cauquenes vs. Deportes Linares Árbitro: Rafael Troncoso
Árbitro Asistente 1: Leonardo Abarzúa
Árbitro Asistente 2: Rodrigo Concha
Cuarto Árbitro: Eliecer Ortega
MIÉRCOLES 28 DE OCTUBREDeportes Colina vs. Lautaro de Buin Árbitro: Reinerio Alvarado
Árbitro Asistente 1: Jonathan Silva
Árbitro Asistente 2: Marcelo Wilson
Cuarto Árbitro: Madelaine Rojas