La
Comisión de Árbitros definió los árbitros y árbitros asistentes para los partidos de la Fecha 20 del
Campeonato Juegaenlinea.com, la Fecha 11 del
Campeonato Segunda División. y la Fecha 3 del
Campeonato Femenino Transición. Estos son los jueces designados:
Árbitros Campeonato Juegaenlinea.com 2020
LUNES 16 DE NOVIEMBREA.C. Barnechea vs. Deportes Puerto MonttÁrbitro: Miguel Araos
Árbitro Asistente 1: Eric Pizarro
Árbitro Asistente 2: Alexis Torres
Cuarto Árbitro: Claudio Aranda
Cobreloa vs. RangersÁrbitro: Franco Arrué
Árbitro Asistente 1: Wladimir Muñoz
Árbitro Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto Árbitro: Víctor Abarzúa
Deportes Temuco vs. Santiago MorningÁrbitro: Manuel Vergara
Árbitro Asistente 1: Henry Pastor
Árbitro Asistente 2: Álvaro Carrasco
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur
Ñublense vs. San LuisÁrbitro: Diego Flores Seguel
Árbitro Asistente 1: Julio Abdala
Árbitro Asistente 2: Leonardo Abarzúa
Cuarto Árbitro: Rafael Troncoso
Deportes Melipilla vs. MagallanesÁrbitro: Benjamín Saravia
Árbitro Asistente 1: Felipe Jerez
Árbitro Asistente 2: Tomás Hernández
Cuarto Árbitro: Cristian Galaz
Árbitros Campeonato Segunda División 2020
DOMINGO 15 DE NOVIEMBREDeportes Recoleta vs. Arturo Fernández VialÁrbitro: Juan Sepúlveda
Árbitro Asistente 1: Marcelo Wilson
Árbitro Asistente 2: Felipe Coñolef
Cuarto Árbitro: Fabián Reyes
Lautaro de Buin vs. General VelásquezÁrbitra: María Belén Carvajal
Árbitro Asistente 1: Rodolfo Vera
Árbitro Asistente 2: Cristian Espíndola
Cuarto Árbitro: Claudio Aranda
Independiente de Cauquenes vs. Deportes VallenarÁrbitro: Reinerio Alvarado
Árbitro Asistente 1: Cristian Naveas
Árbitro Asistente 2: Gabriel Vera
Cuarto Árbitro: Pedro Morales
LUNES 16 DE NOVIEMBREDeportes Concepción vs. San Antonio UnidoÁrbitro: Mathías Riquelme
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Concha
Árbitro Asistente 2: Diego Flores Hinojosa
Cuarto Árbitro: Pedro Sepúlveda
MIÉRCOLES 18 DE NOVIEMBREDeportes Iberia vs. Deportes ColinaÁrbitro: Diego Vidal
Árbitro Asistente 1: Daniel Vargas
Árbitra Asistente 2: Marcia Castillo
Cuarto Árbitro: Emerson Domínguez
Árbitras Campeonato Femenino Transición 2020
SÁBADO 14 DE NOVIEMBRE Universidad Católica vs. CobresalÁrbitra: Carmen Jara
Árbitra Asistente 1: Eugenia Mondaca
Árbitra Asistente 2: Karla Mancilla
Cuarta Árbitra: Denisse Rivera
Santiago Wanderers vs. PalestinoÁrbitro: Pablo Quiroz
Árbitro Asistente 1: Benjamín Nixon
Árbitro Asistente 2: Camilo Ponce
Cuarto Árbitro: Ernesto Pinilla
Deportes Temuco vs. Audax ItalianoÁrbitra: Jazmín Leal
Árbitro Asistente 1: Carlos Bahamondes
Árbitro Asistente 2: Juan Puschel
Cuarta Árbitra: Llislen Sandoval
Universidad de Concepción vs. Deportes La SerenaÁrbitra: Jacqueline Vargas
Árbitra Asistente 1: Leticia Carrasco
Árbitro Asistente 2: Gonzalo González
Cuarta Árbitra: Natalia Vera
Colo Colo vs. Arturo Fernández Vial Árbitra: Génesis Lillo
Árbitra Asistente 1: Dayared Ramírez
Árbitra Asistente 2: Stephanie Chandía
Cuarta Árbitra: Constanza Salinas
DOMINGO 15 DE NOVIEMBREDeportes Iquique vs. EvertonÁrbitro: Marcelo Vera
Árbitra Asistente 1: Paola Pizarro
Árbitra Asistente 2: Leonela Araya
Cuarto Árbitro: Mauricio Vildoso
Deportes Puerto Montt vs. Santiago MorningÁrbitra: Yomara Salazar
Árbitro Asistente 1: Jonás Muñoz
Árbitro Asistente 2: Diego Zapata
Cuarto Árbitro: José Uribe
Universidad de Chile vs. Deportes AntofagastaÁrbitra: Montserrat Maturana
Árbitra Asistente 1: Yasna Moreno
Árbitra Asistente 2: Katherine Rodríguez
Cuarta Árbitra: Katherine Fuentes